23 поразительных факта из окружающей жизни, которые мало кто знает

Некоторые и в самом деле пригодятся, а над некоторыми ненадолго зависаешь от удивления.


Древние египтяне сбривали себе брови в знак траура, когда умирала их кошка.




Если тебе взбрело в голову использовать бейсбольную биту для самообороны, натяни на нее большой носок. Когда противник попытается перехватить биту, он просто стянет с нее носок, а он в драке бесполезен.

Когда у тебя будет желание спрятать чье-то мертвое тело, не закапывай его на пустыре без растительности. Высокое содержание азота в телах стимулирует рост флоры, и вскоре место захоронения будет выделяться веселой зеленой порослью.

В стародавние времена беднейшие семьи, чтобы хоть как-то продержаться, не бутылки пустые собирали, а собственную мочу. Ее можно было за небольшие деньги сдать в кожевенные мастерские.

Генетически грибы ближе к человеку, чем к растениям. Некоторые ученые вообще склонны считать их живыми.

Во время эякуляции голубые киты выбрасывают 150 литров семени, но только 15 литров попадают в самку. Лучше не думать о том, что происходит с остальными 135 литрами.

Свиньи способны съесть человека целиком и полностью, за исключением зубов. Неудивительно, что этим пользуются преступники — и в кино, и в реальной жизни.

В одном человеческом зубе 36 калорий.

Если не считать случаев с падением лайнеров, то большинство пассажиров погибают в авиакатастрофах от паров горящего топлива и удушья. Их могли бы спасти противодымовые капюшоны. Разговоры об этом ведутся с 1985 года, однако самолеты так ими и не оборудованы. А еще физиологи говорят, что шансов выжить больше, если сиденья в салоне самолета смотрят назад, а не вперед. Но такого тоже никто не делает.


Лайфхак. Если вы хотите сжечь здание целиком, загрузите картофельные чипсы в тостер, а что не влезло, уложите дорожкой от тостера до какого-нибудь легковоспламеняющегося объекта (масло или занавески). Картофельные чипсы не оставляют следов, а тостер выбросит чипсы, когда они загорятся. Так что не будет способа обнаружить, где и как пожар начался.



Электронная книга-читалка и в самом деле тяжелее, когда на ней записаны книги. Это следствие метода хранения информации. В Калифорнийском университете подсчитали, что читалка с объемом памяти 4 гигабайта станет тяжелее на 0,000000000000000001 грамма, если всю память заполнить. А если весь Интернет закачать на какой-то носитель, то Интернет будет весить 50 граммов.


Каннибалы в разговорах признавались, что самая вкусная часть тела — глазное яблоко, его приятно лизать.

Большинство мужчин, покорявших Эверест или другие сопоставимые по высоте горы, рассказывали о мощной эрекции из-за перемен в кровяном давлении.

Глаза у сов не сферические, а цилиндрические. Такими глазами очень тяжело вращать, так что природа компенсировала этот дефект неожиданно, позволив совам крутить головой на 270 градусов.

Необходимо надуть 72 воздушных шарика, чтобы средних размеров чихуахуа оторвался от земли.



Вес ленивцев может на одну треть состоять из содержимого кишечника. Чтобы сходить в туалет, им может понадобиться несколько часов.

Если у вас имеется аллергия на шоколад, то почти наверняка в придачу будет аллергия на тараканов.

Волокнистые образования внутри бананов называются пучками флоэмы. С их помощью питательные вещества распространяются по всей длине банана. Так что перед нами что-то вроде кровеносно-сосудистой системы растения.

тела алкоголиков разлагаются быстрее, чем тела непьющих. Алкоголь не служит консервантом, он вырабатывает сахар, который бактерии обожают.

Печень белого медведя содержит летальную для человека концентрацию витамина A. Печень почти любого хищника в этом отношении опасна, просто у белого медведя она еще и огромная.

Самое смертельное растение на планете — манцинелловое дерево. Растет в странах Центральной Америки и на Карибах. Даже находиться под ним опасно: если пойдет дождь, ядовитый сок попадет на кожу и нанесет тяжелейшие ожоги.


Чтобы умереть от потери крови, надо, чтобы вытекло два литра.

Почти всем птицам, кроме голубей, необходима гравитация, чтобы происходил процесс заглатывания пищи. Поэтому в невесомости птицы быстро вымрут. Помни об этом, когда смотришь фантастические фильмы.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz 2
;tyz 2 Добавил(а) :
26 января 2023 15:17 #
ПивоРыбкаТортик
Как в жизни мне эта информация может пригодиться?
Разве что за исключением советов по поджогу и сокрытию трупа...
Как в жизни мне эта информация может пригодиться?
Разве что за исключением советов по поджогу и сокрытию трупа...
Уралец
Уралец Добавил(а) :
26 января 2023 20:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Хм, забавно.
Хм, забавно.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!