Небольшой домик в Новой Зеландии

Расположенный в зарослях Пунакаики, эстетический концепт был переосмыслением исторической хижины золотоискателей, но со всеми современными удобствами, чтобы тепло приветствовать современных путешественников и побудить их получить уникальный опыт Западного побережья и Новой Зеландии.





Форма здания заимствована из многих внешних дымоходов, повторяющихся на исторических хижинах золотодобытчиков. Внутри световой люк, обращенный к небу, представляет собой верхнюю часть дымовой трубы. Открытая планировка и большое количество окон и остекления предлагают путешественникам всеохватывающий опыт, в то время как баланса минимальных, но роскошных удобств достаточно, чтобы сосредоточиться на простой жизни, оставаясь при этом в зоне привычного комфорта. Как и его предшественники для шахтеров, эта хижина должна была как можно меньше соприкасаться с землей. Прочный бетонный пол, подвешенный всего на нескольких бетонных сваях, без формального ландшафтного дизайна способствует эстетике простой жизни. Соединения свай с опорами имеют регулируемый кронштейн, позволяющий в будущем повторно выравнивать их при необходимости.

Полностью деревянный интерьер (наряду с полностью стальным экстерьером) был выбран для представления эстетики исторической шахтерской хижины, но в отличие от неё массивная древесина этого здания и конструкция с высокой изоляцией обеспечивают поддержание стабильной и комфортной внутренней температуры без необходимости вмешательства человека. Все детали должны были быть как можно более минималистичными, чтобы стереть грань между интерьером и экстерьером, тем самым ещё больше вовлекая гостей в их жизнь на западном побережье. Расположение окон и световых люков имело решающее значение для того, чтобы гости могли мельком увидеть важные виды, такие как скала позади, нависающие деревья над головой, ночное небо и кусты во всех направлениях.

















Название: Хижина в Пунакаики (Biv Punakaiki Cabin)
Расположение: Пунакаики, Новая Зеландия
Архитектура: Fabric
Строительство: 2022
Общая площадь: 46 м2
Фото: Stephen Goodenough

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
20 января 2023 21:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Интересно, там много змей/пауков?
Интересно, там много змей/пауков?
dabar80
dabar80 Добавил(а) :
21 января 2023 00:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Так то неплохо), но не для нашего климата)).
Так то неплохо), но не для нашего климата)).

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!