Самое дерзкое ограбление банка в истории: посмотрите, насколько оно было продумано!

Грабители банков получают большой куш, но ради этого им приходится по-настоящему изощряться в своих методах.



Это ограбление прошло как по маслу и было бы очень удачным, если бы не одна маленькая оплошность.


Зачем грабить банки? Потому что именно там находятся деньги. Это высказывание часто ошибочно приписывают американскому грабителю банков «Слику Вилли» Саттону, но это правда. Банки исторически были большой мишенью для грабителей из-за большого количества денег в их хранилищах, а также всех драгоценностей, сертификатов акций и других ценностей в сейфовых ячейках.

Как показывает описанное ниже ограбление, люди пойдут на многое, чтобы ограбить банк. Но просто послушайте, на что пришлось пойти этим грабителям, чтобы успешно обчистить банк в самом дерзком ограблении.

Самое дерзкое ограбление банка
В одном из рассказов Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе «Союз рыжих» группа мужчин пытается ограбить банковское хранилище, прорыв под ним туннель из соседнего здания. Через восемьдесят лет после публикации рассказа очень похожее ограбление произошло на улице, где проживал вымышленный Холмс.

В 1971 году группа грабителей арендовала магазин на первом этаже рядом с филиалом Lloyds Bank на Бейкер-стрит в Лондоне. Группа обнаружила, что в банке было хранилище, полное депозитных ячеек, и что датчики сигнализации хранилища на его этаже были отключены из-за дорожных работ поблизости, что вызвало ложную тревогу. Из арендованного магазина грабители прорыли туннель, который они использовали, чтобы проникнуть в хранилище через его пол.

Один из радиолюбителей по имени Роберт Роулендс, живший поблизости, действительно подслушал разговор грабителей по рации во время ограбления и предупредил полицию. Полиция проверила дверь хранилища в филиале на Бейкер-стрит, пока грабители находились внутри; но поскольку дверь все еще была заперта, полиция не заподозрила ничего неладного.

Грабители унесли примерно 3 миллиона британских фунтов стерлингов (около 7 миллионов долларов США в то время и 51 миллион долларов сегодня). Однако один из них допустил ошибку, использовав свое имя для сдачи в аренду магазина, в котором они прорыли туннель, и в результате этой оплошности они все успешно угодили в тюрьму.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!