Остеопат показал простой способ улучшить зрение — видео

Как вернуть резкость зрению? Есть очень простое упражнение — оно напоминает «стрельбу глазами». Врач-остеопат наглядно показал, как его выполнять.



Кто не мечтает о зрении «единица», если носит очки или линзы. Непросто живется как людям с близорукостью, так и с дальнозоркостью. Одни страдают от того, что могут пройти мимо родного человека, не узнав его, другие без очков не разбирают буквы в телефоне и на этикетке в магазине.

Но улучшить зрение, видеть «резче» вполне реально даже без операции — надо только регулярно выполнять несложные упражнения. Об одном из них, которое при этом при правильном выполнении еще и тренирует вестибулярный аппарат, рассказал врач-остеопат.


Мощнейшее упражнение для глаз
— Это упражнение помогает поддерживать и даже улучшать зрение при регулярном выполнении, — рассказал врач-остеопат Владимир Животов. — Когда мы растягиваем двигательные мышцы, они становятся более эластичными, сосуды глаз и глазное яблоко сдавливаются меньше, улучшается кровообращение в глазном яблоке.

Врач предупреждает, что упражнения для глаз и тренировки зрения могут вызвать болезненные ощущения, но это совершенно нормально.

— Интенсивная болезненность при движении глазных яблок естественна, — поясняет Владимир Животов. — Обычно мы двигаем глазами в очень узком диапазоне — когда читаем книги или смотрим в телефон, компьютер. А выполняя эти упражнения, мы задействуем амплитуды, которые в обычной жизни не используем. Вот вам и болезненность. Так что на начальном этапе выполнения упражнений это норма. Стоит порадоваться, что вы вышли на очаг напряжения в теле и его убираете.



Техника выполнения упражнения


▶ Сначала глазами рисуем круг — в одну и другую сторону.

▶ Потом рисуем квадрат — по крайним диагональным точкам.

▶ Рисуем горизонталь и вертикаль — до крайних точек.

▶ Рисуем две диагонали.

— Выполнять упражнение надо с максимальной амплитудой, 4 раза в день по несколько минут, — добавляет эксперт. — При правильном его выполнении вы сразу почувствуете, что зрение «прояснилось».



Это тренировка вестибулярного аппарата
Остеопат рассказал и о «бонусном» эффекте упражнения для глаз. Оно помогает «прокачать» и вестибулярный аппарат.

— Выполнение этих упражнений во время ходьбы — способ тренировки вестибулярного аппарата. Конечно, не стоит тренироваться на проезжей части или когда вокруг много людей, — объясняет доктор. —
Потратьте эти несколько минут для своего зрения. Почувствовали эффект, что изображение стало более отчетливым?


Ранее «Доктор Питер» рассказал про 12 привычек, которые день за днем убивают зрение. В списке, составленном офтальмологом, есть как вполне себе правильное занятие, вроде чтения книг, если вы делаете это во время движения в транспорте, а также неправильное использование линз и очков и злоупотребление макияжем.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

vitorio
vitorio Добавил(а) :
12 января 2023 16:13 #
ПивоРыбкаТортик
«Доктор Питер» он же доктор пи....бол
«Доктор Питер» он же доктор пи....бол
Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
12 января 2023 21:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
ARZ-60
Коллега, вы тоже в ахуе?!
ARZ-60
Коллега, вы тоже в ахуе?!

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!