Перечислены самые пожароопасные автомобили в России

Чаще всего в 2022 году пожары происходили в машинах отечественных марок




Эксперты «Страхового дома ВСК» изучили статистику по зарегистрированным фактам возгорания автомобилей с оформленными полисами каско. Выяснилось, что в 2022 году на российских дорогах чаще всего горели машины Renault, Toyota и Hyundai. За ними следуют Lada, ГАЗ и УАЗ — на них суммарно пришлось 24,2 процента возгораний. Причем у Lada наиболее пожароопасной оказалась флагманская Vesta, среди моделей Ульяновского автозавода — внедорожник «Патриот», а у ГАЗа — «ГАЗель».

На модели Renault приходится 12,1 процента всех зарегистрированных случаев за 2022 год. Такой же показатель у автомобилей Toyota и Hyundai. Далее следует шведская Scania с шестипроцентной долей возгораний.

В линейке Renault наибольшее число пожаров связано с кросс-купе Arkana, у Toyota чаще всего горел внедорожник Land Cruiser Prado, а у Hyundai — кроссовер-бестселлер Creta.

Ранее «Страховой дома ВСК» поделился статистикой по угонам автомобилей в 2022 году. Их общее число упало по сравнению 2021-м на семь процентов, однако предпочтения автоворов не изменились. Наибольший интерес у них по-прежнему вызывают автомобили корейских марок — Hyundai Santa Fe и Kia Sportage.


В середине декабря в Сети появился ролик с самопроизвольным возгоранием моторного отсека Kia Sportage — правда, произошло это не в России. Из-под капота автомобиля резко повалил густой дым, который быстро окутал весь автомобиль. Что стало причиной внезапного пожара, неизвестно, но Sportage успел выгореть дотла, пока пламя не потушили с помощью огнетушителей.

Источник:Газета.Ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!