5 лучших упражнений, которые помогут быстро накачать пресс

Раскрываем секрет: чтобы достичь идеального пресса не нужно часами находиться в тренажерном зале и мучить себя большими весами. Достаточно выделить всего 20-30 минут несколько раз в неделю и сделать упор на простые, но очень эффективные упражнения, которые можно выполнять даже дома!




Всего пять упражнений и минимум усилий, и уже через месяц вы заметите результат!

Если вы хотите достичь более быстрого результата, сочетайте тренировки с соблюдением правильного питания: исключите вредные жиры, питайтесь 5-6 раз в день небольшими порциями и отдавайте предпочтение полезным продуктам, таким как овощи, цельнозерновые крупы и нежирное мясо.

Упражнение 1: подъём ног лёжа

\

Лягте на спину, ноги прямые. Вытяните руки над головой, сожмите лопатки вместе и, при помощи мышц пресса приподнимите ноги. Старайтесь держать их как можно ближе к земле. Задержитесь в этом положении на 30-60 секунд. Повторите действия 3-4 раза.

Упражнение 2: скручивание с ногами на возвышенности

Лягте на спину, заложив руки за голову. Поставьте ноги на слегка приподнятую поверхность, например, на невысокую табуретку, диван или журнальный столик. Приподнимайте верхнюю часть корпуса, сокращая верхние мышцы живота. Повторите 10-15 раз по 3-4 подхода.

Упражнение 3: обратные скручивания
Это лучшее упражнение, которое поможет подтянуть всю область живота. Лягте на спину, руки проложите вдоль туловища. Ноги поднимите вверх, колени согнуты. Сделайте вдох и на выдохе поднимите таз немного наверх, задействую мышцы живота. Повторите движение 10-15 раз 3-4 подхода.



Упражнение 4: боковая планка
Над прямыми мышцами пресса поработали, теперь настало время косых. Поставьте руку на пол прямо под плечом, ноги прямые. Начните опускать и поднимать корпус, с каждым разом чувствуя, как работают боковые мышцы пресса. Сделайте 10-15 повторений по 3-4 подхода.



Упражнение 5: планка с движением ног
Наверняка вы уже слышали о чудодейственных свойствах планки. Пришло время немного изменить это упражнение и получить от него еще больше пользы! Начните с положения планки на предплечьях, локти прямо под плечами, ноги на ширине бедер, ваше тело — прямая линия от головы до пят. Оставляя локти на месте, начните делать небольшие шаги ногами назад. Остановитесь, когда почувствуете, что ваш пресс уже начинает гореть, а затем вернитесь в исходное положение. Сделайте 3-4 подхода по 8-10 повторений.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz 2
;tyz 2 Добавил(а) :
11 января 2023 16:52 #
ПивоРыбкаТортик
овощи, крупы, тренировки...
Зачем такая жизнь?
овощи, крупы, тренировки...
Зачем такая жизнь?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!