Летящие отжимания с поворотом на 180 градусов: необычное упражнение с мощным эффектом (видео)

Если вы уже умеете неплохо отжиматься, то рекомендуем попробовать то, на что у обычного мужчины, на первый взгляд, не хватит сил. Отточить технику и выполнить это упражнение потребует времени. Пошаговая инструкция уже готова. Рассказываем.



Это отжимание взорвет ваш мозг и всех, кто смотрит его исполнение. Это серьезная цель, к которой нужно стремиться, не только потому, что это круто, но и потому, что это высочайший уровень координации, силы и мастерства. Здесь не получится притворяться. Вы либо сможете это сделать, либо нет. Но это также означает, что этот высший пилотаж определенно не для новичков.


Физическая форма перед подготовкой



Так с чего же начать? С отжиманий, конечно. Прежде, чем пытаться отжаться с поворотом на 180 градусов, вы должны быть в состоянии выполнить не менее 20 идеальных отжиманий. Корректная техника означает, что вы поднимаетесь и опускаетесь в каждом повторении, не падая вниз и не разводя локти. Легко и плавно. Если это не так, вы не совсем готовы попробовать усложненный вариант.

Физическая форма имеет решающее значение, потому что без достаточной силы для выполнения этого отжимания, можете получить травму. Вряд ли сломаете руку или что-то в этом роде, но оказаться лицом на асфальте или полу вряд ли захочется.Но если вы освоили отжимания, то готовы к следующему шагу.

Шаг 1: взрывные отжимания
В верхней точке каждого повторения отталкивайтесь от земли, как будто пытаетесь устремиться в небо, все выше и выше с каждым повторением. Вы не сможете сделать это, если движение будет медленным. Выполняйте всего 2-6 повторений за раз и сосредоточьтесь на увеличении высоты в каждом повторении, а не на росте количества повторений.

ШАГ 2: взрывные отжимания с подтягиванием коленей
Как только вы почувствуете, что можете легко отрывать ладони, подключайте нижнюю часть тела, добавив сгибание колена в верхней точке. Это будет имитировать движение, которое будет выполнять низ тела во время конечного целевого упражнения. В верхней точке каждого отжимания подтягивайте оба колена к корпусу, а затем выталкивайте их обратно, опускаясь.


ШАГ 3: взрывные вращательные отжимания
Пришло время добавить изюминку. В верхней точке каждого взрывного отжимания покачивайте свое тело влево, а затем вправо. Начните с небольшого вращения, затем добавляйте больше по мере того, как движение становится комфортным. Способность делать это, сама по себе впечатляет — и сильно отличается от всего, что вы, вероятно, выполняли раньше, — поэтому потратьте некоторое время на это, прежде чем пытаться выполнить полное вращательное повторение.



ШАГ 4: отжимания с поворотами
Не торопитесь переходить к следующему действию и усложнять движение. Это важно как для безопасности, так и потому, что каждый этап имеет реальную ценность сам по себе.

Итак, начните с одного или двух отжиманий, сделанных очень быстро, с полной амплитудой движения. Затем, когда будете готовы, согните ноги в коленях и слегка выдвиньте ступни вперед. Оттуда толкните ноги в стороны, используя мышцы кора. Конечно, с первого раза вряд ли получится. Это нормально. Может быть, вместо 180 вы получите 150 или 140 градусов, а то и меньше. Каждый градус имеет значение, и если вы продолжите в том же духе, в конечном итоге получите полный оборот. Затем вы можете начать использовать это упражнение в своей программе отжиманий вольным стилем.

Видеоинструкция




Это крутая цель, на которую точно стоит потратить несколько десятков тренировочных часов.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz 2
;tyz 2 Добавил(а) :
29 декабря 2022 16:09 #
ПивоРыбкаТортик
Занимаются какой-то херней...

Вот наши деды и отцы могли косить по 3-4 часа подряд... Физподготовка была - что надо!
Меня хватает минут на 5... А потом отдыхаю каждые 2 минуты... Мокрый весь.. Одышка...
Занимаются какой-то херней...

Вот наши деды и отцы могли косить по 3-4 часа подряд... Физподготовка была - что надо!
Меня хватает минут на 5... А потом отдыхаю каждые 2 минуты... Мокрый весь.. Одышка...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!