Старый «Боинг» превратили в роскошный отель на краю пропасти на Бали (12 фото)

Весной следующего года на сказочном индонезийском острове Бали своих первых гостей примет необычный бутик-отель. Он представляет собой списанный Boeing 737, установленный на верхушке высокой скалы. Впрочем, стоимость ночевки будет доступна далеко не каждому.

Авиакомпания Mandala Airlines в 2014 году обанкротилась и планировала продать этот самолет в Китай для разделки на металл. Однако его выкупили инвесторы, решившие дать вторую жизнь воздушному судну. В сентябре 2021 года разобранный лайнер перевезли на 150-метровую скалу, расположенную над балийским пляжем Ньянг-Ньянг, где заново смонтировали. Первоначально планировалось, что он и в таком виде станет достопримечательностью для фотографов, однако в конце концов «Боинг» решили переоборудовать в мини-отель.



Гостей встречает деревянный входной портал. Внутри фюзеляжа находятся две спальни, две ванные комнаты и полностью оборудованная кухня. Одна из ванных комнат была переоборудована в кокпит. Рядом с корпусом будет располагаться зона бассейна, а самым эффектным элементом станет терраса на одном из крыльев самолета над заливом. Открытие отеля запланировано на апрель 2023 года. Стоимость одной ночи составит $7280.













Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
23 декабря 2022 20:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Думаю по миру такого использования списанных самолёттов - очень немало.
Думаю по миру такого использования списанных самолёттов - очень немало.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!