Как укрепить отношения за 6 секунд: простой способ, который сближает партнеров

Повторяйте этот ритуал утром и вечером, чтобы напоминать себе и своей второй половинке о чувствах.



Чтобы укрепить отношения, партнерам, которые давно вместе, стоит работать над чувствами. Одним из способов психолог Джон Готманн считает ежедневные поцелуи, длящиеся не менее шести секунд.

Как ежедневные поцелуи сближают?

Психолог рассказал, что после окончания периода влюбленности люди практически перестают целоваться. Со временем поцелуи уже не воспринимаются романтически, а становятся способом поздороваться или попрощаться.

Готманн уверен, что долгий осознанный поцелуй (занимающий не менее шести секунд) — отличный способ укрепить отношения с партнером. При этом быстрые и ничего не значащие поцелуи эксперт рекомендовал, наоборот, сократить.


Чем полезны поцелуи?
Психолог отметил, что шестисекундный поцелуй может усиливать привязанность и создать ритуал, который будет ежедневно вызывать прилив чувств. Поцелуи снижают уровень гормона стресса кортизола и повышают уровень гормона радости и привязанности окситоцина, а также гормона счастья дофамина.

Кроме того, во время поцелуя человек успокаивается и чувствует большую признательность к любимому. Поэтому длительные поцелуи часто становятся предпосылкой, чтобы отправиться в спальню и заняться сексом.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!