Под елочку: 10 художественных книг, которые будут хорошим подарком (7 фото)

Помните фразу «Книга — лучший подарок»? Мы искренне считаем, что это действительно так. Иногда лучшим подарком может стать дверь в новый мир или возможность прикоснуться к чужой истории — таким порталом может стать художественная книга. Но если у вас при виде книжной полки разбегаются глаза и трясутся коленки, то обратите внимание на нашу подборку, в ней мы собрали горячие новинки




Стоящие новинки




«Типа я»
Ислам Ханипаев
Издательство «Альпина. Проза», 2023

Роман, получивший приз зрительских симпатий на премии «Ясная Поляна», ставший победителем в премии «Лицей» и не оставивший равнодушными даже самых скептически настроенных читателей.

Главный герой — восьмилетний мальчик, живущий в Махачкале, он потерял мать, подвергается нападкам в школе. На первый взгляд это обычный современный ребенок, он измеряет мир вокруг себя различными степенями крутости, хочет стать «суперкрутым воином», но за детскими потасовками и немного наивным исследованием мира скрывается путь взросления.




«Саша, привет!»
Дмитрий Данилов
Издательство «Редакция Елены Шубиной», 2022

В этом году Дмитрий Данилов со своим романом «Саша, привет!» стал лауреатом премии «Ясная Поляна». Роман скорее напоминает иммерсивную постановку, в которой читатель невольно становится соучастником. Главный герой, Сергей Петрович, совершил преступление, за которое полагается смертная казнь. Но он продолжает жить, потому что в условиях нового мира приговор может быть приведен в исполнение в любой момент. Теперь дни Сергея Петровича наполняются мучительным ожиданием, через которое читатель проходит вместе с ним.




«Марк и Эзра 2.0»
Рагим Джафаров
Издательство «Альпина. Проза», 2022

Марк Кауфман — владелец лавки чудес, в которой можно найти все что угодно. Он изучает мир по заголовкам газет и практически ничего не понимает о современности. Окном во внешний мир для него становится помощник Эзра — мальчик-сирота, который однажды унаследует лавку. Но Марк даже сам не представляет, что сокрыто в недрах его магазина и как чудеса со всего света помогут Эзре изменить историю.




«Книжный на левом берегу Сены»
Керри Мейер
Издательство «МИФ», 2022

Роман о Юной Сильвии Бич, которая только-только открыла в Париже свой книжный магазин «Шекспир и компания», тот самый, что станет вторым домом множеству американских писателей «потерянного поколения». Вместе с героиней вы окунетесь в атмосферу, напоминающую «Полночь в Париже»: 20-е годы, шумные вечеринки, высший свет мира литературы и будущие классики, танцующие под громкий джаз. И Сильвия, которая еще не представляет, что творит историю.




«Фарфоровая комната»
Санджив Сахота
Издательство «МИФ», 2022

Роман, попавший в лонг-лист Букеровской премии 2021 года, рассказывает о трех названых сестрах, которых выдали замуж жарким днем начала ХХ века. Девушки живут в Пенджабе, в очень строгом патриархальном обществе, и вся их жизнь после замужества сводится к жестким запретам и ограничивается стенами фарфоровой комнаты, которую они почти не покидают. И все же, несмотря на ограничения, они продолжают ткать свою жизнь, находить радость, стремиться к свободе, любить.




«Сосновые острова»
Марион Пошманн
Издательство «МИФ», 2021

Роман, попавший в шорт-лист Букеровской премии 2019 года, по атмосфере напоминает «Вторую жизнь Уве». Гилберт Сильвестер решает сбежать от проблем в личной жизни достаточно радикальным образом — он покупает билет в Японию. На некоторое время ему становится легче, но попытки сбежать от себя приводят его к знакомству со студентом, едва ли не более несчастным, чем он сам. Через разнообразные попытки сбежать и скрыться от собственных проблем герои непроизвольно учатся ценить жизнь и понимать себя.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

prirmdar
prirmdar Добавил(а) :
15 декабря 2022 20:25 #
ПивоРыбка
Жена подарила капли, что кардинально улучшили наш сeкc, он стал в рази дольше, стояк крепче, ощущения ярче и приятнее. А жена стала развратной и готовой на все и оргазмы крутые. Это новый мир в сeкce, жалею лишь что раньше не попробовали! Советую попробовать хоть раз в жизни, жена покупала здесь ----- https://min.lc/konvoz
Жена подарила капли, что кардинально улучшили наш сeкc, он стал в рази дольше, стояк крепче, ощущения ярче и приятнее. А жена стала развратной и готовой на все и оргазмы крутые. Это новый мир в сeкce, жалею лишь что раньше не попробовали! Советую попробовать хоть раз в жизни, жена покупала здесь ----- https://min.lc/konvoz

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!