6 книг выставки , на которые стоит обратить внимание (6 фото)

Детективы, фантастика, фэнтези, романы — все самое лучшее от наших и зарубежных авторов!




Александра Маринина, «Тьма после рассвета»
Первый ретродетектив Александры Марининой. Удивительно точная атмосфера позднего СССР, настроения людей, их страхи и надежды. Уголовники, сотрудники милиции и КГБ, простые граждане и те, кто был допущен к «социалистической кормушке» — у каждого из них своя история и свои мотивы.

Ноябрь 1982 года. Годовщина свадьбы супругов Смелянских омрачена смертью Леонида Брежнева. Новый генсек — большой стресс для людей, которым есть что терять. А Смелянские и их гости как раз из таких — настоящая номенклатурная элита. Но это еще не самое страшное. Вечером их тринадцатилетний сын Сережа и дочь подруги Алена ушли в кинотеатр и не вернулись…

После звонка «с самого верха», к поискам пропавших детей подключают майора милиции Виктора Гордеева. От быстрого и, главное, положительного результата зависит его перевод на должность замначальника «убойного» отдела. Но какие тут могут быть гарантии? А если они уже мертвы? Тем более что в стране орудует маньяк, убивающий подростков 13-16 лет. И друг Гордеева, сотрудник уголовного розыска Леонид Череменин, предполагает худшее.

Впрочем, у его приемной дочери, недавней выпускницы юрфака МГУ Насти Каменской, иное мнение: пропавшие дети не вписываются в почерк серийного убийцы. Опера начинают отрабатывать все возможные версии. А потом к расследованию подключаются сотрудники КГБ…

Даже если рассвет наступит, то ему на смену снова придет тьма.



Лия Арден, «Двойник Запада»
Ее взяли в незнакомый дом и назвали чужим именем. Сказали, что она должна говорить, как ходить и что любить. Старый закон императора сделал ее безликим двойником дочери наместницы Запада. Теперь ее единственная задача — ценой своей свободы спасти жизнь той, которая важнее, ценнее, богаче. Ей осталось всего полгода до конца притворства, до возвращения в храм Западного Дракона — единственное место, которое она может назвать домом.

Все меняется в одночасье: небо затягивают тучи, а истины прошлого оказываются ложью. Есть ли у нее шанс на свободу или старая цель незначительна в свете открывшейся правды?

Новый цикл Лии Арден, автора книг о Марах и Мороках и тетралогии «Потомки Первых»!

Первая часть дилогии в жанре азиатского фэнтези. Авторский мир с опорой на корейскую мифологию.

Тонкий колорит азиатского антуража сплетается с древними легендами, увлекая в удивительное путешествие по миру Кхорина, где Великие Драконы охраняют покой людей, где проверяется старая дружба и зарождается вражда, а друзья встают плечом к плечу перед лицом новой угрозы.

Нежная любовная линия выстраивается на фоне величественных храмов и священных деревьев, пока герои взрослеют и становятся сильнее под давлением обстоятельств.

Суммарный тираж книг Лии Арден превышает отметку в полмиллиона экземпляров



Джин Вулф, «Меч и Цитадель»
«Книга Нового Солнца» Джина Вулфа — один из самых известных научно-фантастических циклов всех времен. Это длинный волшебный роман в четырех частях. «Меч и Цитадель» содержит третью и четвертую части: «Меч ликтора» и «Цитадель Автарха», которые были награждены Британской премией фэнтези и премией «Локус».

Ученик палача Севериан завершает свою одиссею на просторах мира далекого будущего, когда солнце гаснет, а наука не отличается от магии. Древний мир обретет своего мессию, свое Новое Солнце.

Севериан, подмастерье Ордена Взыскующих Истины и Покаяния, воспитанник палачей, продолжает одиссею по странному древнему миру Урд. Земле под умирающим солнцем и зеленой луной, населенной колдунами, мутантами и инопланетными чудовищами.

Может ли палач быть новым мессией, который должен спасти этот мир?



Джек Гельб, «Гойда»

Первая книга популярного блогера и фикрайтера Джек Гельб. «Гойда» повествует о жизни при дворе во времена опричнины, показывая палитру русской жестокости и милосердия, о страданиях и откровениях царской власти и неумолимой справедливости.

Юный сын бывалого воеводы Федор Басманов прибывает к царскому двору, чтобы служить государю словом и делом. Страна разрывается на части: воля владыки все больше вызывает сомнение у народа, а опричники сеют страх и смерть, где бы ни ступала их нога. Федору предстоит принять правила игры и выжить во всепоглощающем пламени жестокости и насилия. Сможет ли он сохранить свою душу или нет ей места в столь жутком мире царской воли?



Макс Фальк, «Вдребезги»
От матери Майклу досталось мятежное ирландское сердце, от отца — немецкая педантичность. Ему всего двадцать, и у него есть мечта — вырваться из своей нищей жизни, чтобы стать каскадером. Но пока он вынужден работать в отцовской автомастерской, чтобы накопить денег.

Случайное знакомство с Джеймсом позволяет Майклу наяву увидеть тот мир, в который он стремится, — мир роскоши и богатства. Джеймс обладает всем тем, чего лишен Майкл: он красив, богат, эрудирован, учится в престижном колледже.

Начав знакомство с драки из-за девушки, они становятся приятелями. Общение перерастает в дружбу.

Но дорога к мечте непредсказуема. Смогут ли они избежать катастрофы?



Эмили Сент-Джон Мандел, «Море спокойствия»
Меланхоличная сказка о разрушении привычного мира, путешествиях во времени и одиночестве. Многогранный роман от Эмили Сент-Джон Мандел в духе «Облачного атласа» Дэвида Митчелла.

1912 год. Восемнадцатилетний Эдвин Сент-Эндрю за ужином ссорится с отцом, после чего сбегает в Канаду.

1994 год. Двенадцатилетняя Винсент снимает загадочное видео в лесу недалеко от своего дома.

2020 год. После смерти Винсент ее брат, ставший композитором, показывает это видео на своем концерте.

2203 год. Писательница Оливия Ллевеллин оставляет мужа и дочь дома, во второй лунной колонии, чтобы отправиться на Землю для книжного тура — она написала роман о пандемии.

Чтобы выяснить, как связаны эти люди и почему они слышат одни и те же звуки скрипки, детектив Гаспери-Жак Робертс должен отправиться в путешествие во времени. Но что если их реальность — это симуляция?



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!