Торговля смертью: как студент из США зарабатывает на продаже человеческих костей

Джон Пичайя Ферри, известный в соцсетях как JonsBones, в свои 22 года решил заняться довольно странным бизнесом — он продает реальные человеческие кости. В его коллекции уже собрано 110 позвонков и 90 неповрежденных черепов.




Тяга к этому необычному увлечению появилась еще в 13 лет.

Первый скелет

Мальчик провел детство в Таиланде, там его отец подарил ему скелет мыши. Вместо того, чтобы ужаснуться и отстраниться от подарка, Джон заинтересовался им и начал коллекционировать скелеты животных. Как только Ферри исполнилось 18, он переехал в Нью-Йорк, чтобы начать изучать промышленный дизайн. Несмотря на загруженность на учебе, студент не забросил свое хобби, а наоборот, продолжил пополнять коллекцию, создал аккаунты в социальных сетях с никнеймом JonsBones и стал продавать некоторые экземпляры.

Однажды молодой человек зашел в магазин антиквариата и необычных вещиц и увидел на одной из полок человеческий череп. Джона поразила такая находка настолько, что он решил познакомиться с владельцем лавочки Майком Зоном и расспросить про этот экспонат. Оказалось, что Зон получал кости от медицинских университетов и лабораторий.





Бизнес пошел в гору
Казалось бы, кому могут понадобиться скелеты? Невероятно, но факт: различные кости принесли Ферри неплохую выручку. У JonsBones теперь восемь сотрудников и полмиллиона подписчиков в соцсетях, где он рассказывает зрителям о своем увлечении и о происхождении костей из коллекции.

Джон заявил:
«Моя главная цель — попытаться найти дома для костей, которые больше не нужны их семьям».


Покупателями Ферри являются в первую очередь медицинские учебные заведения, а также поисково-спасательные службы, которые используют человеческие кости для обучения служебных собак. Но и другим желающим Джон не запрещает приобретать его товары: на своем сайте он опубликовал прайс-лист. Так, средняя стоимость скелета составляет примерно 6,5 тысяч фунтов стерлингов (около 470 тысяч рублей), а тазовые кости можно приобрести за 69 фунтов стерлингов (5 тысяч рублей).

Каждое «изделие» парень аккуратно хранит и перед продажей проверяет на наличие повреждений. Отдавая покупателю кости, он просит относиться к ним с «предельным уважением». Но как только скелеты покидают территорию его небольшого магазина, Джон перестает тревожится за их судьбу.



На этом Ферри не останавливается
Джон уже намечает планы на будущее: по его словам, вскоре он перестанет заниматься торговлей и откроет музей с сувенирной лавкой. В JonsBones уже появилась тестовая партия ювелирных украшений в виде колец с черепами и сережек-обручей, обвитыми позвонками из стерлингового серебра, которые будут также представлены среди другой сувенирной продукции.

Вы бы купили такие украшения? Как относитесь к таком нестандартному хобби

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
1
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
2 декабря 2022 18:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Хобби у него. Это здОрово. Я тут не могу нормальный пластиковый макет позвоночника найти, а у него 90 настоящих на стеночке висит! Завидно...
Хобби у него. Это здОрово. Я тут не могу нормальный пластиковый макет позвоночника найти, а у него 90 настоящих на стеночке висит! Завидно...
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
2 декабря 2022 22:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Мерзость...
Мерзость...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!