Лучшие анекдоты от Юрия Никулина, рассказанные им самим (видео)

Лучше анекдота от Юрия Никулина может быть только четыре часа анекдотов, рассказанных самим Юрием Никулиным!



Юрий Никулин обожал анекдоты и собирал их — это было его хобби. Услышанное записывал в тетрадочку, содержимое которой, как сам он рассказал, делилось на «прилич.» (приличные) и «неприлич.» (неприличные). Тетрадочку эту он завел еще будучи совсем юным. Подросши, взял с собой сначала в армию, а потом на фронт и пронес через всю Великую Отечественную войну.



Никулин говорил, что увлечение анекдотами досталось ему от отца. Тот их тоже страшно любил и тоже собирал в тетрадочку, которую вел еще с гимназии. Записывал из каждого по одной строчке и по ним вспоминал анекдот целиком.

Удивительная штука: Юрий Никулин помнит первый анекдот, который услышал. Ему было семь лет, и компании ребятишек его рассказал дворник. Анекдот звучал так.

Приезжает мужик к барину. Выходит слуга и спрашивает:
— Как доложить барину?
— Доложи барину, что пришел полковник, — отвечает мужик.
Слуга вбегает к барину, бледный, и говорит:
— Барин, пришел покойник!
Барин побледнел — и выпрыгнул из окошка.


Всё, весь анекдот. А дети и маленький Юра Никулин смеялись до упаду! Он потом еще долго всем его рассказывал и обижался, когда кто-то не смеялся: смешно же, «полковник» — «покойник»!

Теперь-то поди найди человека, который не засмеется от анекдота, рассказанного Юрием Никулиным. Счастье слушать смешные истории из его уст выпало миллионам — есть-таки от телевизора польза. Юрий Владимирович выступал в «Смехопанораме», в телепередаче «В нашу гавань заходили корабли» и, главное, был ведущим телеклуба «Белый попугай».

Невозможно опубликовать все анекдоты, рассказанные им, и еще более невозможно выбрать из них лучшие. Юрий Никулин все анекдоты делал лучшими. Таковы были его обаяние, дар рассказчика и масштаб личности. Так что смотри, слушай, смейся и вспоминай добрым словом этого замечательного человека, который грел наши души.


Абстрактные анекдоты. Первомайский «Голубой огонек» (1968)


Анекдоты, рассказанные в театре им. Вахтангова (1992)



Короткие анекдоты (1993)



«Летят две ракеты…» (рассказан в «Смехопанораме»)



Ты хочешь спросить, где же главное — анекдоты из «Белого попугая»? А вот они! На YouTube-канале «Муз-ТВ» выложено видео, в котором, как сказано в названии, смонтированы все анекдоты, рассказанные Юрием Никулиным в телеклубе. Больше трех часов юмора и счастья! Прости, если чуть выше ты некоторые уже услышал. Хорошее не грех и повторить.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
2 декабря 2022 10:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
За что уважю Никулина - анекдоты чсато он рассказывал не для смеха. Точнее - всем смешно, а потом понимаешь, что не столько смешно, сколько грусно..
За что уважю Никулина - анекдоты чсато он рассказывал не для смеха. Точнее - всем смешно, а потом понимаешь, что не столько смешно, сколько грусно..
Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
2 декабря 2022 16:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Насколько тупым дерьмом надо быть что бы НИКУЛИНА в своё тупое мироощущение пытаться загнать.... Пшол ты нахуй бы отсюда!
Насколько тупым дерьмом надо быть что бы НИКУЛИНА в своё тупое мироощущение пытаться загнать.... Пшол ты нахуй бы отсюда!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!