Морги Санкт-Петербурга: какие услуги там предлагаются?

Когда наступает смерть, надо сразу заниматься вопросами, связанными с организацией траурного мероприятия. И практически в самом начале могут потребоваться ритуальные услуги, если семья не может все сделать самостоятельно. Особенно если речь идет о смерти молодого человека. По причине большого горя семья не всегда может заняться решением всех вопросов. И тогда могут понадобиться подсказки даже по поводу морга. Ведь надо узнать точную причину смерти.



Услуги морга

В большинстве случаев организация похорон начинается с отправки покойника в морг. В Санкт-Петербурге таких заведений много. Полный список моргов можно найти по этой ссылке. Есть учреждения, предназначенные лишь для хранения останков умерших в холодильных камерах. Но обычно речь идет о нескольких услугах.
1. Процедура вскрытия тела, что дает возможность установить наиболее точную причину летального исхода.
2. Бальзамирование, которое позволяет сохранить разложение покойника на определенное время.
3. Хранение в холодильной камере, что очень выгодно, если приходится на время отложить похороны.
4. Косметические процедуры, чтобы покойник приобрел вид просто спящего человека.

Но это еще не все, морги города должны заниматься и обмыванием тел умерших. И не играет роли, было произведено вскрытие или покойника родственники доставили лишь для бальзамирования. Также его необходимо одеть в одежду, подготовить его к погребению или к кремации.

Платные и бесплатные услуги

Не все знают, что морги Санкт-Петербурга предлагают как платные, так и бесплатные услуги. Поэтому не стоит переплачивать за то, что не должно оплачиваться. Обычно платными считаются лишь такие процедуры:
● бальзамирование, независимо от того, проводится оно в морге или на дому;
● косметические услуги, особенно если тело покойника пострадало в аварии;
● хранение в холодильной камере, но лишь по прошествии двух недель.

Надо учитывать, что хранение покойника в морге предполагает одну неделю. Потом родственники или официальные органы, если ведется расследование, могут попросить продлить срок еще на неделю. После этого услуга холодильной камеры должна оплачиваться.

Чтобы правильно решить все вопросы с моргом, организатор похорон может обратиться в ООО "Городскую ритуальную службу". Это одна из самых лучших компаний в Санкт-Петербурге, которая предлагает разные похоронные услуги. Сюда выгодно обращаться и для организации захоронения "под ключ". Ведь здесь предлагаются низкие расценки. Достаточно воспользоваться сайтом https://spbgorritual.ru/, где предоставляется еще и номер справочной службы +7 (812) 500-35-33, куда удастся дозвониться даже среди ночи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости