Ученые назвали возраст, когда сильнее всего хочется секса

И это не пубертатный период.



Максимальная сексуальная активность — признак не столько полового созревания, сколько, как говорил Карлсон, мужчины в самом расцвете сил. По данным масштабного онлайн-опроса международной команды психологов, пик желания затащить кого-либо в постель приходится на период между 30 и 40 годами.

Как это выяснили? Разослали 8 тысячам человек анкету. Среди участников были мужчины и женщины от 15 до 80 лет. Честно ответить надо было на кучу вопросов (некоторые заставили бы покраснеть даже тебя). В том числе надо было оценить по специальной шкале силу желания сбросить напряжение «вручную» и заняться сексом с партнером или привлекательным незнакомцем.

Результат, как пишут ученые, удивил и разошелся с предыдущими исследованиями, сформировавшими множество стереотипов. Еще со времен Альфреда Кинси (а это первая половина XX века) считалось, что у мужчин концентрация желания приходится на юность — 22 года, не больше. Женщина же «входит во вкус» после 30 лет и кайфует вплоть до климакса. «Секс в большом городе» — это как раз про женщин по Кинси.


Но в наши дни все не так очевидно. Результаты опроса показали, что 30-40 лет — это пик полового влечения не только у мужчин, но и у женщин. При этом желание заниматься сексом угасает только после 60 лет (не у всех, у некоторых счастливчиков становится еще мощнее), а страсть к мастурбации — никогда.

Но все же один стереотип сохранен: ученые подтвердили, что у мужчин в среднем половое влечение существенно сильнее, чем у женщин, а желание заниматься сексом всю жизнь остается стабильно высоким.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
23 ноября 2022 21:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
Но все же стереотип сохранен....
Но все же стереотип сохранен....
Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
24 ноября 2022 16:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
papashka62
Драчить пачотно даже в шиисят!
papashka62
Драчить пачотно даже в шиисят!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!