Как легко просыпаться по утрам, даже когда на улице холодно и темно?

Просто следуйте этим четырем простым советам.



С наступлением холодов на улице световой день заметно сокращается: солнце раньше садится и позже встает. Из-за чего просыпаться по утрам бывает очень непросто. «Чемпионат» рассказал, как легко просыпаться по утрам, даже когда на улице холодно и темно.

Установите режим
Самый простой способ — наладить режим и спать достаточное количество времени. Конечно, норма индивидуальна, но в среднем человеку нужно восемь часов, чтобы выспаться.

Также перед сном лучше отказаться от использования любых гаджетов и отложить дела, которые вы планировали сделать вечером, чтобы не заниматься ими до глубокой ночи.

Не забывайте про свет
Если вставать по утрам не получается даже после полноценного отдыха, подумайте о светобудильнике. Такое приспособление точно поможет вам проснуться. Его можно запрограммировать на имитацию восхода солнца, так, за 30 минут до подъема устройство начинает медленно генерировать свет, повышая и повышая яркость. Свет воздействует на сетчатку глаза даже через закрытые веки и сигнализирует, что уже пора просыпаться.

Если же светобудильника нет, то просто включите в комнате свет.

Занимайтесь спортом
У людей, регулярно занимающихся спортом, состояния сна и бодрствования отделяются друг от друга. Сон становится лучше, а этап медленного восстанавливающего сна становится длиннее.

Кроме того, утренняя зарядка подаст организму сигнал, что пора включаться в полную силу. Вырабатывать такую привычку, скорее всего, будет тяжело, но полезно.

Правильный завтрак

Многие диетологи уверены, что завтрак — самый важный прием пищи, поэтому пропускать его не стоит. Он снабжает человека энергией и запускает процесс метаболизма. Причем важно правильно выбирать продукты для первого приема пищи: они должны быть питательными и насыщенными витаминами и микроэлементами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
18 ноября 2022 09:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Как я раньше жил и не знал, что световой день сокращается от наступления холодов! Действительно, это же как купаться в холодном море - в трусах всё становится меньше!
Как я раньше жил и не знал, что световой день сокращается от наступления холодов! Действительно, это же как купаться в холодном море - в трусах всё становится меньше!
ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
18 ноября 2022 11:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Просыпайтесь в теплой стране, на берегу моря! )))
Просыпайтесь в теплой стране, на берегу моря! )))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!