Китайцы посвятили электрокар мультяшному розовому медведю (13 фото)

В пересчете на рубли автомобильчик стоит меньше миллиона




Марка Baojun, входящая в состав предприятия SAIC-GM-Wuling, представила особую версию миниатюрного электрокара KiWi EV под названием Strawberry Bear Limited Edition. Автомобильчик посвящен одному из героев мультфильма «История игрушек 3» — пахнущему клубникой плюшевому медведю Лотсо. Этим обусловлено обилие розового цвета и «ливрея» из множества клубничек. Продажи электрокара в КНР уже начались, а стоит он 113 800 юаней (964,3 тысячи рублей).



Кроме приторно-розовой расцветки, лимитированная версия Strawberry Bear почти ничем не отличается от обычного KiWi EV. У 2,9-метрового сити-кара те же колесные диски с четырьмя «лепестками», спрятанные в кузов дверные ручки и прямоугольная оптика. В оформлении здесь использованы два основных оттенка розового — бледный и пурпурно-розовый.



В салоне применена та же цветовая схема, но с яркими паттернами на передней панели, дверных картах и ковриках. На розовом руле — логотип серии, а в подстаканнике виден термос в цвет с изображением Лотсо. Черный цвет сохранили оконные стойки, педали, кнопки и электроника, включая табло с 10,25-дюймовыми «приборкой» и экраном мультимедийной системы.



Стандартный KiWi EV от Baojun оснащается единственным электромотором на задней оси, выдающим 55 либо 68 лошадиных сил и 150 Нм крутящего момента. Запитывается он от тяговой батареи емкостью 31,9 киловатт-часа, обеспечивающей до 305 километров хода без подзарядки по китайскому циклу NEDC.












Источник:Quto

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!