В Индии ребенок до смерти искусал напавшую на него кобру

Ядовитая змея напала на мальчика, когда он играл на заднем дворе своего дома.



Мальчик в индийском округе Джашпур (штат Чхаттисгарх) до смерти искусал напавшую на него кобру, которую не смог стряхнуть с руки. По словам восьмилетнего Дипака, ядовитая змея напала на него и укусила, когда он играл на заднем дворе своего дома.

Кобра оплела своим телом руку ребенка. Он попытался стряхнуть ее, но тщетно. Тогда Дипак дважды сильно укусил рептилию – из-за такой неожиданной и дерзкой атаки змея погибла.

Индийская кобра, или очковая змея обитает в Индии, Пакистане, Бангладеш, Непале и на Шри-Ланке. Ее отличает крупный капюшон. Яд индийской кобры воздействует на синаптические щели и парализует мышцы. В экстремальных случаях он может спровоцировать остановку дыхания и сердца.




Мальчика экстренно госпитализировали и ввели ему противоядие. К счастью, кобра не успела выпустить яд. Поэтому медики день понаблюдали за состоянием ребенка и отпустили его домой. «Сухой» укус кобры не смертелен, однако он очень болезненный и на его месте может появиться сильный отек.

При встрече со змеей эксперты советуют сохранять спокойствие и не беспокоить ее. Важно отойти от рептилии на безопасное расстояние и, по возможности, сфотографировать, чтобы специалисты затем определили ее вид. При укусе змеи необходимо сразу же обратиться за медицинской помощью.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

antifrost
antifrost Добавил(а) :
8 ноября 2022 17:46 #
ПивоРыбкаТортик
Суровые индийские дети!
Суровые индийские дети!
slkit
slkit Добавил(а) :
8 ноября 2022 22:38 #
ПивоРыбкаТортик
antifrost
Челябинские дети вообще всех кобр под корень повыЕли. Совсем не осталось в дикой природе.
antifrost
Челябинские дети вообще всех кобр под корень повыЕли. Совсем не осталось в дикой природе.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!