В Москве продают редчайший суперкар Spyker

Модель C8 Double 12 S оценили в 31 000 000 рублей


В Москве на продажу выставили редчайший суперкар Spyker C8 Double 12 S. Всего построили 14 таких машин, причем только четыре из них получили компрессор MTM. Этот экземпляр — один из них. Он оснащен двигателем V8 4.2 от Audi мощностью 600 лошадиных сил и за 19 лет проехал всего 11 000 километров. Продавец оценил автомобиль в 31 миллион рублей.

Компания Spyker до сих пор не может выйти из глубокого кризиса. По последней информации, помочь ей в этом должны были российские бизнесмены Борис Ротенберг и Михаил Пессис. Через подконтрольные фирмы они хотели профинансировать Spyker и даже запустить серийное производство суперкаров C8 Preliator, B6 Venator и кроссоверов D8 Peking-to-Paris, но в новой реальности этим планам вряд ли суждено сбыться.










Зато сейчас у любителей нидерландских суперкаров есть уникальная возможность приобщиться к старой школе. В Москве на продажу выставлен редчайший Spyker C8 Double 12 S образца 2003 года. Таких машин в мире всего 14, и лишь четыре из них, в том числе и эта, получили приводной нагнетатель MTM. Со слов продавца, компрессорный двигатель V8 4.2 от Audi развивает 600 лошадиных сил, хотя на самом деле мощность может быть даже выше — около 620 сил и 750 Нм. Цена — 31 миллион рублей.

Spyker C8 Double 12 S представляет собой дорожную версию лемановского Double 12 R. Суперкар отличается удлиненным шасси, стеклянным «колпаком» от Laviolette и 100-литровым топливным баком, а его название отсылает к рекорду суточного пробега, установленному британским гонщиком Селвином Эджем за рулем Spyker C4 в 1922 году. По данным Exclusive Car Registry, в России находятся два экземпляра C8 Double 12 S. Оба окрашены в черный Jet Black, но отличаются отделкой салона. У выставленного на продажу экземпляра он обит кожей Hulshof цвета Tropicana Orange, для второй машины использовали песчаный оттенок Pharaoh.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!