Федеральные автотрассы в России построят из переработанных шин

В России планируют использовать при строительстве максимальное количество композиционных материалов




Компания «Новые технологии строительства», входящая в портфель «РОСНАНО», станет главным поставщиком композиционных материалов для асфальтобетона, который используют специалисты Федерального дорожного агентства для строительства федеральных автотрасс. В 2023 году инновационную продукцию планируют использовать для постройки и реконструкции дорог в Тульской, Орловской, Курской и Белгородской областях.

В рамках меморандума, подписанного «Росавтодором» и Российским экологическим оператором, в стране собираются расширить применение модификаторов для строительства федеральных автотрасс. Соглашение подразумевает использование вторичных и композитных материалов для строительства, реконструкции и ремонта дорог, а также для повышения экономической эффективности дорожной деятельности и экологической безопасности.

Внедрение вторичных модификаторов в асфальтобетон станет частью программы перехода к экономике замкнутого цикла. Кроме того, применение инновационных композитных материалов позволит повысить безопасность дорожного движения, а также снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.


В середине июля Владимир Путин поручил правительству отремонтировать 85 процентов автотрасс в стране до 2027 года. Пятилетний план реконструкции включает в себя применение композиционных материалов.

Источник:РОСНАНО

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
3 ноября 2022 15:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
;tyz
Лет с десяток назад,на Пермь-Екатеринбург,возле Орды кусок трассы мандили,и посыпали керамзитом,мелки,но до хера сыпанули.Отсев фигня.
;tyz
Лет с десяток назад,на Пермь-Екатеринбург,возле Орды кусок трассы мандили,и посыпали керамзитом,мелки,но до хера сыпанули.Отсев фигня.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
3 ноября 2022 22:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Так резиновую крошку давно в асфальт добавляют везде в мире....

Что тут нового?
Так резиновую крошку давно в асфальт добавляют везде в мире....

Что тут нового?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!