«Абсолютная мечта»: мужчина превратил старый двухэтажный автобус в уютный дом (9 фото)

Из сломанного транспортного средства, покрытого грязью и пылью, за десять месяцев американец сделал полноценное жилье.


Уит Скотт реконструирует дома на протяжении нескольких лет, но в начале пандемии он решил попробовать отремонтировать подержанный фургон: в нем было бы удобно ездить к жене в другой штат. Но вместо фургона он наткнулся в интернете на двухэтажный автобус. К тому времени транспортному средству было более 70 лет: в середине прошлого века он возил пассажиров в пригороде Манчестера. На момент покупки автобус был в довольно печальном состоянии: он восемь лет простоял на открытой парковке, покрывшись грязью и потеряв несколько стекол в окнах.

Благодаря серийному номеру и помощи историка-энтузиаста стало известно, что после 20 лет поездок по Манчестеру автобус оказался сначала в Сан-Франциско, а потом и в Вашингтоне. Там у него загорелся двигатель, и он стал негоден для передвижений, но некий владелец фуд-трака превратил его в столовую. И уже потом автобус попал на открытую стоянку, откуда его забрал Скотт.

Мужчина разработал план: на первом этаже должны располагаться гостиная, обеденная зона и ванная комната, а наверху — спальные места. И начал работу, которая заняла почти 10 месяцев.











Скотт занимался реконструкцией не в одиночку, ему периодически помогал отец. «Он учитель начальной школы на пенсии, но создавал что‑то всю свою жизнь, поэтому ему просто нравится приходить и работать со мной над разными проектами», — рассказывает владелец автобуса.

Когда ремонт и обустройство необычного дома были завершены, Скотт начал сдавать его в аренду через сервис Airbnb. Успевшие пожить там гости пишут, что это «абсолютная мечта», а также подтверждают, что «много любви было вложено в то, чтобы сделать этот автобус домом».

* Instagram принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией, ее деятельность в стране запрещена.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
20 октября 2022 16:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Молодец чувак, с руками.
Молодец чувак, с руками.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
20 октября 2022 21:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Захотел - сделал.

И неплохо так...
Захотел - сделал.

И неплохо так...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!