В Россию привезут электрокары из Уганды

На российском рынке могут появиться модели угандийской марки Kiira




Посол Уганды в России Мозес Кизиге завил о готовности страны обеспечить поставки электромобилей на российский рынок, однако сроки он не обозначил. Разработкой и производством угандийских электрокаров занимается государственная компания Kiira Motors, линейка которой представлена несколькими моделями. РИА «Новости» со ссылкой на посла также сообщает о заключении соглашения с КамАЗом о строительстве совместного завода по выпуску грузовых машин для африканских рынков.

«Мы открыты к сотрудничеству с российскими автоконцернами, например, недавно мы заключили соглашение с КамАЗом о строительстве в Уганде завода по производству грузовых машин, чтобы продавать их на африканском рынке», – цитирует агентство слова посла. Кизиге добавил, что Уганда производит электромобили, которые страна «однажды будет экспортировать в Россию».







На данный момент электрокар есть в арсенале государственной компании Уганды Kiira Motors – это компактный хэтчбек, представленный еще в 2011 году. Kiira EV – двухместный сити-кар, в движение который приводит 26-сильный электромотор. Максимальная скорость электрокара составляет 100 километров в час, а запас хода на одной зарядке ограничен 80 километрами.

Также у Kiira есть гибрид EV Smack и премиальный седан Kiira EVS с ДВС.


Ранее стало известно, что в обозримом будущем на российских дорогах появятся иранские автомобили – о намерении освоить новый рынок заявила компания Iran Khodro. Кроме того, АвтоВАЗ ведет переговоры о контрактной сборке иномарок на своих мощностях – какие именно компании обратились к российскому автогиганту с таким предложением, пока неизвестно.

Источник:РИА Новости

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
20 октября 2022 15:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
мы им нефть и зерно, они нам корову...
мы им нефть и зерно, они нам корову...
KAKA293
KAKA293 Добавил(а) :
20 октября 2022 15:35 #
ПивоРыбка
еду в доставке развозить самое то
еду в доставке развозить самое то

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!