Арктика на снимках Флориана Леду

Известная своими интимными и эстетически драматичными композициями, отличительная художественная фотография Флориана Леду (Florian Ledoux) родилась из его страсти к сохранению природы, особенно Арктики. Объективы его камер — это порталы, через которые он общается с миром. “Моей самой большой мотивацией для творчества всегда была природа, возможность поставить ее в центр нашей жизни и дать голос тем, кто не может говорить”, — сказал он. На протяжении всего своего детства он черпал вдохновение в работах многих великих фотографов, таких как Пол Никлен, Себастьяно Сальгадо, Ами Витале и Винсент Мунье.



Будучи самоучкой, он развивал свою страсть до тех пор, пока она не стала достаточно сильной, чтобы стать фоторепортером во французском военном флоте. Параллельно он начал свой собственный проект в Гренландии. Нет сомнений, что красота природы, поиск уединенных и диких мест привели его туда.

Работы Флориана прославляют красоту замерзших континентов, их невероятную дикую природу, обитающую на краю льда, мощную, но в то же время такую хрупкую, и огромное значение, которое они имеют для выживания всей нашей планеты и всех живых видов, постоянно создавая исключительные захватывающие визуальные эффекты, которые вовлекают зрителя в его путешествие.

Он любознательный, увлеченный и заботливый человек, посвятивший свою личную и профессиональную жизнь устойчивой защите окружающей среды. Работа Флориана вдохновляет и мотивирует и представляет собой интимность, демонстрирующую глубокую связь с полярными регионами. Каждая из его фотографий рассказывает историю о хрупкости жизни на этой планете.























Метки: Абакан

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
13 октября 2022 11:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Спасибо написали, что это! А то я уж подумал - Анапа! )))
Спасибо написали, что это! А то я уж подумал - Анапа! )))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!