4 увлекательных экскурсии на речном трамвайчике в Москве

Решили провести отпуск в столице нашей Родины? Или просто выдались несколько свободных дней, и вы хотите провести их максимально интересно и увлекательно, расслабиться, провести время с друзьями за интересным занятием? Отличная идея! А мы подскажем вам, как это сделать, в нашей небольшой подборке прогулок и экскурсий на речных трамвайчиках по акваториям Москвы.




Как это ни удивительно, но многие жители столицы, даже коренные москвичи, никогда не совершали речных экскурсий. Давайте это исправим! Итак, открываем расписание речных трамвайчиков и выбираем прогулку себе по вкусу.

Круиз по центру Москвы с ужином или обедом от парка «Зарядье»

Что может быть увлекательнее, чем рассмотреть красоты и достопримечательности Москвы с совершенно неожиданного ракурса — с реки? Теплоходы «Москва», специально адаптированные для проведения речных экскурсий, прокатят вас и ваших друзей от знаменитого парка Зарядье до Киевского вокзала и обратно. Прогулка займет 2,5 часа — достаточно, чтобы рассмотреть окрестности и даже перекусить — шашлык, салат, сок и шоколадка включены в стоимость билета!

Прогулка по акватории Химкинского водохранилища
Прогулка на колесном теплоходе — это не только увлекательное путешествие по Москве, но и своего рода путешествие в прошлое! Колесные суда представляют собой что-то вроде огромного катамарана. На таких теплоходах плавали наши далекие предки еще в 19 веке. Разумеется, теплоходы адаптированы к современным требованиям, однако, принцип их работы не изменился, а убранство соответствует ретро-стилю. Ну и, конечно, вы познакомитесь поближе с окрестностями Химкинского водохранилища и погрузитесь в историю этих мест.

Утренняя прогулка от Нагатинского затона до «Зарядья»

Кто сказал, что для прогулок подходит только вечернее время? Уверены, что круиз под свежим ветерком и потрясающие виды просыпающейся Москвы убедят вас, что утро — замечательное время для речной экскурсии. На этот раз маршрут проляжет от Нагатинского затона вплоть до Китай-города, и вы сможете увидеть такие знаменитые достопримечательности столицы, как высотка на Котельнической набережной, Новоспасский монастырь, Дом музыки и другие. Приготовьтесь получить заряд бодрости и ярких эмоций с самого утра!

Речная прогулка вокруг Кремлевского острова

Одно из самых красивых мест Москвы — это её центр! Только представьте: плавучие фонтаны, живописные стены Кремля, самые значительные храмы Москвы, знаменитые сталинские высотки, красивые парки, интересные памятники — всё это ждет вас во время речной прогулки вокруг Кремлевского острова. А чтобы разобраться во всем этом великолепии, воспользуйтесь аудиогидом. Обещаем — будет интересно!

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
9 октября 2022 11:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Про Химкинский "круиз" не знал.

Мы чаще с Северного порта в дальние маршруты отправляемся. "Сосновый бор" и т.п.
Выходные на природе ...
Про Химкинский "круиз" не знал.

Мы чаще с Северного порта в дальние маршруты отправляемся. "Сосновый бор" и т.п.
Выходные на природе ...
ясурала
ясурала Добавил(а) :
9 октября 2022 15:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Трамвайчик..вполне себе торпедный катер,для кина про Отечественную войну.
Трамвайчик..вполне себе торпедный катер,для кина про Отечественную войну.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!