Книги, которые поддержат и помогут адаптироваться к переменам (6 фото)

В это непростое время очень важно не поддаться панике, не попасть в ловушку депрессии и сохранить в себе себя. Чтобы отвлечься от думскроллинга (бесконечного просмотра тревожных новостей), можно убираться дома, много готовить, уйти с головой в работу. Или сосредоточиться на советах психологов.

Собрали для вас подборку книг от издательства БОМБОРА. Они поддержат, помогут разобраться в себе, определить депрессию, найти мотивацию и ориентир и адаптироваться к новой реальности.

Кирилл Сычев
Так себе. Эффективная самотерапия для тех, кто устал от депрессии, тревоги и непонимания






Психотерапевт Кирилл Сычев знает о депрессии все. Его книга «Так себе» — это гайд для тех, кто хочет досконально разобраться в видах и причинах депрессии и понять, как помочь себе и близким ее преодолеть. Кирилл уверен: эта книга поможет легче пережить то, что сейчас происходит с миром и с нами.

В книге вы найдете подробный разбор причин и симптомов депрессии, советы и способы лечения без лекарств, обзор антидепрессантов и всё о болезнях, которые лишь маскируются под депрессию. А еще — тесты и практические задания, которые помогут избавиться от тревоги и проработать негативные мысли.

Елена Садова
Тревога не то, чем кажется. Восемь способов обрести мир с самим собой






Тревога перестанет быть вашим врагом, если вы научитесь ее приручать и сможете с ней подружиться. Психолог Елена Садова подскажет, как это сделать быстро и гармонично.
Она научит вас действовать в неопределенности — для этого в книге Елена описала восемь приемов, которые помогут обрести душевное спокойствие. А также избавиться от хронического беспокойства, перестать жить в ограничениях и быстро находить решения даже в самых сложных жизненных ситуациях.

Бессел ван дер Колк
Тело помнит все. Какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают ее преодолеть





Книга, которая поможет понять себя и друг друга и не причинять еще больше боли. А также узнать, почему у взрослых и детей возникают психологические травмы, как распознать их у себя или близких людей, и главное — как с этими травмами справляться.

Опираясь на результаты многолетних исследований и личный опыта работы, Бессел ван дер Колк — доктор медицинских наук, психиатр и ведущий специалист по проблемам психотравмы — рассказывает о разных видах лечения и их влиянии на разум и тело — и подкрепляет теорию наглядными иллюстрациями и историями из жизни.


Джудит Герман
Травма и исцеление. Последствия насилия от абьюза до политического террора



Еще в 1992 году психиатр Джудит Герман написала книгу о том, о чем не было принято говорить в обществе: о войне, насилии и абьюзе, психологических травмах и их влиянии на психику человека. Об этом неприятно говорить и сейчас, но многолетнее замалчивание проблем отрезает жертвам путь к исцелению.

Трехступенчатая модель, которую предлагает доктор Герман в книге, поможет всем, кто столкнулся с травмами, преодолеть их последствия: примириться с воспоминаниями, восстановить чувство безопасности, наладить социальные связи и вернуться к обычной жизни.

Нил Пасрич
Тебе решать, что будет дальше. Как найти в себе силы противостоять невзгодам и решиться на перемены




Когда больше нет сил и способов справляться с неудачами, открывайте книгу известного спикера TED Нила Пасрича — она поможет изменить свое отношение к сложностям и научит справляться с проблемами и вызовами, которые подкидывает жизнь.

Нил приготовил для вас девять секретов жизнестойкости. Например, каждый может найти две минуты в день, чтобы бороться со стрессом, или ответить самому себе на три вопроса, которые помогут посмотреть на ситуацию иначе.

Автор уверен: что бы ни случилось, всегда можно увидеть новые перспективы даже после череды провалов — главное заглянуть вглубь себя и найти в себе силы.


Татьяна Мужицкая
Брать, давать и наслаждаться. Как оставаться в ресурсе, что бы с вами ни происходило




Оставаться в ладу с собой и с окружающим миром, получать от жизни максимум удовольствия даже в тяжелых условиях поможет формула Б + Д + Н. Брать, давать, наслаждаться.

Эта авторская методика психолога с 28-летним стажем Татьяны Мужицкой направлена на изучение самих себя и своих близких, а также на умение находить энергию и мотивацию для счастливой жизни даже в неожиданных поворотах судьбы.

Татьяна приглашает вас вместе пройти путь трансформации: «Конечно, тремя буквами концепция не исчерпывается. Нас ждут практики, работа над собой и своим пространством. Мы будем обращаться только к тем ресурсам, которые есть в вашем распоряжении. Мы будем создавать внутренние опоры, которые никто никогда не выбьет. Потому что они — часть нас. И все это мы сделаем легко и радостно!»

Эми Ньюмарк, Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен
Куриный бульон для души. Выход есть! 101 история о том, как преодолеть любые трудности



Выход можно найти даже из самой сложной и страшной ситуации — это доказывает сто одна история из новинки в серии «Куриный бульон для души».
Эти вдохновляющие истории помогут каждому найти в себе силы и изменить свою жизнь к лучшему. Даже когда кажется, что уже ничего не наладится.

Авторы этих историй — самые обычные люди. Кто-то из них потерял работу, но нашел нечто большее — свое истинное призвание. Кто-то сражался с болезнью и научился находить позитив даже в самые темные времена. А кто-то и вовсе через потери близких пришел к внутренней гармонии и научился ценить каждый миг.
Уверены, эти короткие эссе «обнимут» вас, помогут решиться на любые изменения и поверить, что все получится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
2 октября 2022 12:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
К нашем переменам адаптироваться ни одна книга не поможет......И не помогала никогда!

К нашем переменам адаптироваться ни одна книга не поможет......И не помогала никогда!
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
2 октября 2022 14:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Чушь....
Чушь....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!