Посмотрите на деревянную копию Dodge Charger из «Форсажа 8»: это невероятно! (видео)

Дерево — не самый податливый материал, а киношные автомобили – не самый лёгкий объект для моделирования. Можно по-разному относиться к тому, что получилось у ютюбера-столяра, который взялся за двойной челлендж. Одно скажем точно: это вам не фигурку из LEGO собрать!




Внимание наших коллег из Motor1 привлёк свежий 12-минутный ролик Youtube-канала Awesome Woodcraft, посвящённый деревянной модели Dodge Charger 1968 из «Форсажа 8».

Charger – один из культовых масл-каров, появившийся на пике гонки моторов в Штатах, изначально и выглядел сурово, и мотор имел ого-го. Но киношники увидели в нём только базу для создания чего-то ещё более одиозного. Для фильма автомобилю ещё добавили брутальности – широкие крылья, остекление на винтах, широченные колёса. В багажнике торчит девайс, в котором зрители должны угадать реактивный двигатель.

В мельчайших деталях

Этот болид и попробовали воспроизвести в дереве ребята из Awesome Woodcraft. Да не просто внешние формы, а в мельчайших деталях – у машины есть полный салон, подвеска и открывающиеся двери, выделанные снаружи и изнутри. Выделаны даже оспицованные колёса.


Короткое видео (см. ниже) показывает лишь ключевые этапы примерки и сборки деталей. А за ними наверняка стоят многие часы вырезания, сверления, зачистки и полировки.

Понятно, почему все перешли на пластиковые игрушки – дерево очень трудоёмко в обработке. Всё же сейчас многие производители игрушек проявляют к нему больше интереса, начиная с Lego. Подмигиваем российским производителям.

Хотите почитать о деревянных самокатах чукуду из Конго?



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
19 сентября 2022 20:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Где там "мельчайшие детали"?
Где там "мельчайшие детали"?
GenOfDrag
GenOfDrag Добавил(а) :
20 сентября 2022 00:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
На 2й минуте мужик себе руку подрезал, в кровище и зелёнке стала))
На 2й минуте мужик себе руку подрезал, в кровище и зелёнке стала))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!