Знакомьтесь: Стинг, врач из «красной зоны» и частный сыщик. 7 новых книг о людях удивительных профессий

Каково это — быть Стингом, изобрести Reebok, работать частным детективом? Перед вами 7 новых книг об «изнанке» разных профессий от издательства «Бомбора». С этими книгами вы сможете попробовать себя в самых разных амплуа.



Полетать в кабине пилота «Когда все только начинается: от молодого пилота до командира воздушного судна»
Представьте: самолет уже в воздухе и вдруг что-то (или кто-то?) стучит в окно снаружи. «Мы никого не забыли на земле?» — спрашивает командир корабля. Чувство юмора не раз помогало Денису Оканю, пилоту гражданской авиации, в сложных ситуациях. 184 тысячи подписчиков YouTube-канала Denis Okan тоже ценят его самоиронию, а теперь о приключениях в небе можно прочитать не только в блоге, но и в книге «Когда все только начинается». Денис пустит вас в кабину пилота и расскажет, как вырасти от управления колхозным «кукурузником» до пилотирования «Боинга-737». К концу путешествия можно попрощаться со страхом полетов — небо станет родным домом.



Узнать правду о «красной зоне» — «Интенсивная терапия. Истории о врачах, пациентах и о том, как их изменила пандемия»
Полевые госпитали, дефицит лекарств и аппаратов ИВЛ, брошенные врачами дома престарелых, даже бунты в тюрьмах — первая волна коронавируса напоминала апокалипсис. Фрэнсис Гэвин, врач общей практики из Эдинбурга, оказался на передовой и предлагает вам захватывающую хронику выживания в пандемию. Фрэнсис — автор мирового бестселлера «Путешествие хирурга по телу человека». Он успел поработать на четырех континентах, был врачом в Арктическом управлении, но самое интересное стало происходить дома, когда объявили локдаун.




Отправиться на пробежку с миллионером — «Изобретатель кроссовок. История основателя Reebok»
«Я должен признаться. Во-первых, я терпеть не могу бегать. Во-вторых, я довольно посредственный обувщик», — так начинается книга, написанная основателем Reebok Джо Фостером. Как и любая другая история успеха, его путь от стартапа к лидирующему спортивному бренду не обошелся без жертв, о которых Джо рассказывает с завидным чувством юмора. «Кто-то бежит, чтобы побеждать других. Я бежал, чтобы победить себя», — его можно разбирать на мотивирующие цитаты. Отправляйтесь на пробежку с Джо и, кто знает, возможно, эта книга приведет вас к исполнению мечты.





Примерить легендарную «пантеру» — «Картье. Неизвестная история семьи, создавшей империю роскоши»
Еще одна воодушевляющая история — о том, как маленький парижский магазинчик стал началом мировой империи роскоши благодаря девизу «Никогда не копировать, только творить». Книга написана прямым потомком династии Франческой Картье Брикелл: ее прапрапрадед основал Cartier в 1847 году. Сейчас представители семьи уже не владеют легендарным ювелирным Домом, но бережно хранят его почти 200-летнюю историю. С помощью этой книги вы сможете увидеть знаменитый проклятый бриллиант «Хоуп», изумруды Романовых, культовых «пантер» — и познакомиться с аристократами, звездами моды и кино, которые их носили.


Почувствовать себя Шерлоком — «Детектив без убийства. Очень странные дела и не менее странные способы их раскрыть»
Холостяк, разыскивающий сына из своего сна. Девушка, которая читает мысли и очень хочет стать помощницей детектива. Юноша, который проиграл в карты душу. С какими только запросами не обращаются к частному детективу. Вадим Головин, автор подкаста «Нуар в большом городе» и настоящий сыщик, который скрывает свое лицо, приглашает вас присоединиться к расследованию дел, напоминающих то мистический триллер, то романтическую комедию. Понаблюдайте за его клиентами и узнайте правду — только сначала убедитесь, что никто не наблюдает за вами.




Выйти на одну сцену со Стингом — «Сломанная музыка. Автобиография»
Долгожданная автобиография главного англичанина Нью-Йорка выходит на русском языке. Вы познакомитесь с парнишкой Гордоном Мэтью Самнером, который помогает отцу в молочной лавке захолустного городка, — а после череды невероятных взлетов и падений окажетесь на сцене с тем, кого называют Стингом. Журнал Rolling Stone сравнил его мемуары с классической литературой: Стинг владеет словом так же виртуозно, как и нотами.



И просто зажечь — «Дженис Джоплин — жемчужина рок-н-ролла»
От гадкого техасского утенка, которого травили в школе, до белой королевы блюза с миллионами фанатов — перед вами возмутительно откровенная история великой Дженис. Биограф Эллис Эмберн не щадит читателя и рассказывает все, как было: декадентские вечеринки, пьяные дебоши, беспорядочные связи и даже драки с Джимом Моррисоном. Почему Дженис до сих пор — спустя полвека после смерти! — ненавидят в родном городке и боготворят музыканты со всего мира? Беспробудно смешная, трагичная, эмоциональная история не оставит равнодушными всех, у кого в сердце рок-н-ролл.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!