Мужчина снял на видео редкий феномен — живого «беличьего короля» — и не мог не помочь

Иногда животные попадают в сложную ситуацию и не могут в одиночку справиться с ней. Тогда им вынужден помогать человек — и эти истории показывают, что надо быть добрее к братьям нашим меньшим.


Мужчина снял на видео редкий феномен — живого «беличьего короля» — и не мог не помочь
В природе есть необычный феномен, который встречается очень редко. Называется он «беличий король». Несколько белок путаются в своих хвостах, и развязаться самостоятельно они не могут. Есть похожий случай, даже более известный, который называется «крысиный король»: крысы запутываются в своих хвостах. Выглядит это немного жутко, и это крайне опасно для животных, ведь они не могут нормально двигаться и становятся легкой добычей для хищников.


Мужчина, отдыхая у своих родителей, увидел «беличьего короля». Молодые белки запутались, они не могли даже залезть на дерево, а рядом с ними уже сидела кошка, которая хотела на них напасть. Их мама сидела на дереве и не знала, как помочь своим детям. Мужчина позвонил в несколько служб, выясняя, могут ли приехать специалисты по защите животных, но ему везде отказали. Тогда он понял, что спасать животных придется самому.

Вооружившись плотными перчатками, мужчина приступил к работе. В узелке их хвостов оказались также солома и пластик, что осложняло освобождение. Мужчине пришлось взять ножницы, чтобы разрезать шерсть, которую уже невозможно было распутать. На все такие манипуляции у него ушел целый час! Когда белки наконец были освобождены, мужчина дал им попить воды, а затем они быстро поднялись на дерево к своей маме, которая сильно переживала за них.


В комментариях люди делятся своими эмоциями от увиденного. Один пользователь даже написал стихотворение, в котором изложил всю эту непростую историю. Другой комментатор пишет о том, что бельчатам сильно повезло, что рядом оказался неравнодушный человек, который решил помочь им, несмотря на то, что это был долгий и кропотливый процесс.


Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
1 сентября 2022 21:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Повезло бельчатам.

Но жутковатый случай ...
Повезло бельчатам.

Но жутковатый случай ...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!