На Чемпионате Мира по League of Legends будет продемонстрирован новый дизайн Кубка Призывателей

Грядущая осень обещает стать очень интересной. Ведь именно осенью пройдет долгожданный Чемпионат Мира по League of Legends. Данное событие привлечет к экранам мониторов миллионы зрителей, которые будут болеть за своих любимцев и делать ставки на их победу.

По информации от букмекерской конторы GG.Bet - ставки на киберспорт становятся все более популярным явлением, а League of Legends занимает в них одно из приоритетных направлений. В этом году Чемпионат Мира по LoL обещает стать особенно ярким событием. По этой причине, Riot Games решили изменить внешний вид главного трофея чемпионата и придать ему новый облик и новое значение.



Создатели League of Legends начали сотрудничать с Tiffany & Co - известным ювелирным брендом, чтобы переосмыслить и изменить дизайн Кубка Призывателей. Данный кубок является трофеем, который из года в год поднимают над головой игроки лучших команд, одержавших победу на мировом чемпионате по LoL. 29 августа Riot Games продемонстрировали общественности новый облик трофея. Примечательно, что новый кубок Summoner's Cup был разработан в честь прошлых и будущих киберспортивных турниров. Согласно релизу, представленному LoL Esports, современный дизайн воплощался в жизнь в течение четырех месяцев в общей сложности 277 часов мастерами мастерской Holloware.
Представители Riot Games сделали следующее заявление: «Мы с гордостью представляем новый Кубок Призывателей, созданный по заказу LoL Esports и выполненный мастерами Tiffany & Co. из мастерской Holloware легендарного ювелира класса люкс, который будет вручен новому чемпиону мира в ноябре 2022 года». Новый Кубок изготовлен из серебра, нержавеющей стали, латуни и дерева, весит почти 20 килограмм и имеет размер около 70 сантиметров в высоту.



На основании Кубка выгравированы названия команд чемпионов и имена игроков. Представители Riot отметили, что теперь гравировка новых имен на кубке станет новой традицией. Новый дизайн — это переосмысление старой округлой формы трофея. Теперь он более вытянутый, гладкий и отливает серебристыми и синими оттенками. Кроме того, по краям кубка расположены пять столбов или труб, на которых изображены эмблемы пяти ролей в League of Legends: Топ, Джангл, Мил, Боттом и Саппорт. Top, Jungle, Mid, Bottom и Support. Примечательно, что у старого кубка было только две ручки, в то время теперь есть аж пять ручек-труб. Победителям, вероятно, будет теперь легче поднимать трофей над головой.

Новый кубок дебютирует на чемпионате мира 2022, но игроки смогут увидеть его на Summoner's Rift в игре после обновления LoL 12.18, которое должно выйти в сентябре. Наберемся терпения, ведь ждать осталось совсем немного!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости