Художник Джеймс Корбетт превращает металлолом в невероятные скульптуры

Художник-уроженец Австралии Джеймс Корбетт (James Corbett) превращает металлолом в невероятные скульптуры. Он создает свои реалистичные скульптуры с конца 1998 года.




Увлеченность Джеймса гоночными автомобилями и велосипедами — его самые популярные темы. Популярны животные, а именно собаки, птицы и местная австралийская фауна. Джеймс сажал водителей в свои машины, а гонщиков — на мотоциклы, и он говорит, что они передают чувство скорости, энтузиазм и любовь к машинам, особенно к гоночным автомобилям в старом стиле. Это тема, которую Джеймс держит близко к сердцу.

“Каждый день я получаю электронные письма от людей из разных уголков мира, которые наткнулись на изображения моих работ. Некоторые в восторге, некоторые вдохновлены, некоторые хотят купить изделия, которые давно распроданы, а другие только написали, чтобы поблагодарить за то, что скрасили их день. Я был очень рад узнать, что в Университете Майами, штат Флорида, студенты-искусствоведы критиковали мои работы на лекциях ”, — говорит Джеймс.




















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!