Город со знаками препинания в названии

Дать городу название – трудная и ответственная процедура. И не всегда получается окрестить территории кратко и лаконично. Любой человек может навскидку назвать те населенные пункты, у которых для обозначения на карте используются два слова, применяется дефис.

Но существуют ли такие города, в названии которых присутствуют знаки препинания?




На планете Земля существует лишь один город, в названии которого используются знаки препинания. Это населенный пункт Сен-Луи-дю-Ха! Ха!, расположенный в провинции Квебек. Его основали в 1860-ом году. Первые 14 лет своего существования населенный пункт в принципе не имел названия. Лишь в 1874-ом местные жители провозгласили его Saint-Louis-du-Ha! Ha!






В 2018-ом году он вошел в книгу рекордов Гиннеса, как населенный пункт, содержащий сразу два знака препинания в названии. Причем их наличие можно обосновать с логической точки зрения: рядом с городом находится озеро Темискуата. А на местном диалекте сочетание Ха-Ха обозначает резкое окончание пути и появление препятствия. Тоесть когда местный житель натыкается на водоем, он может сказать про него “Ha-ha”.






Город Сен-Луи-дю-Ха! Ха! является небольшим: на его территории проживает примерно полторы тысячи человек. Он расположен в 250 км от провинции Канады – Квебека, на южном берегу реки Святого Лаврентия. На юго-востоке от поселения находится город Ривьер-дю-Лу, а на западе пролегает Трансканадское шоссе.





Город основали представители римско-католической церкви, которые собирались проповедовать свою религию на этих землях. Люди построили небольшой поселок, на территории которого проживало несколько сотен человек. Постепенно населенный пункт расширился и получил статус города. Из-за небольшой численности населения в Сен-Луи-дю-Ха! Ха! отсутствует какое-либо производство. Большинство жителей занимаются сельским хозяйством. На улицах города расположены частные дома, высотой в один-два этажа.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
23 августа 2022 21:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Постебались жители.

Ну чем ещё можно там выделиться
Постебались жители.

Ну чем ещё можно там выделиться

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!