Россия заняла первое место в мире по количеству дорожных камер

Черт с ними со стационарными - куда вы блин пихаете треноги эти через каждые 200 метров! Причем ставят же так, чтобы "поймать" автомобилиста, а не "предупредить" превышение скорости. Ставят под горку, ставят на знаки 30, 40 км/ч., ставят возле внезапно установленных знаках ограничения скорости. Зарабатывают гады. Это никаким образом не называется "обеспечение безопасности дорожного движения".

По последним исследованиям абсолютным лидером по числу дорожных камер оказалась Россия, где установлено 18 393 комплекса. Угадайте, сколько камер в США?




При этом из них 13 212 контролируют соблюдение скоростного режима, еще 2 842 следят за проездом водителей на запрещающий сигнал светофора.

Второе место занимает Бразилия, где на дорогах работает 16 997 камер. Эксперты Всемирной базы данных камер контроля скорости связывают такое количество устройств большой территорией стран и обширной дорожной сетью.

В то же время на третьей позиции оказалась Италия — там 10 787 камер. Это говорит о том, что не всегда дело в территории страны.

Четвертое место досталось США — 7366 штук.

Отметим, что в основу исследования легли данные по дорожным камерам из 107 стран. Всего в мире установлено 105 622 комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД. Две трети из них находятся в Европе — 62 829 устройств.

Ранее столичная Госавтоинспекция назвала пять самых частых нарушений правил дорожного движения.

На первом месте оказалось несоблюдение требований знаков или разметки. И только на втором — превышение скорости от 20 до 40 км/ч. На третьем месте по числу выявленных случаев оказалось нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Проще говоря, это движение по выделенным полосам для общественного транспорта.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Димычсан
Димычсан Добавил(а) :
23 августа 2022 02:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
нафиг безопасность, главное бабки срубить
нафиг безопасность, главное бабки срубить
NASOS
NASOS Добавил(а) :
23 августа 2022 11:24 #
ПивоРыбка
;tyz Какой прок от развязок и знаков когда водятлы не знают или не хотят проезжать их по ПДД?
;tyz Какой прок от развязок и знаков когда водятлы не знают или не хотят проезжать их по ПДД?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!