Porsche сделала Салли Карреру из «Тачек» в реальности

Автомобиль продадут на благотворительном аукционе



Porsche совместно с американской киностудией Pixar построила уникальный 911 по мотивам мультфильма «Тачки» — единственный в своем роде автомобиль специалисты Porsche Exclusive Manufaktur сделали по образу и подобию Салли Карреры, одной из главных героинь мультфильма. Правда, в отличие от виртуальной машины, которая была сделана на основе купе поколения 996, реальный спорткар создан на базе последней генерации 992. Причем это не копия, а интерпретация того, как могла бы выглядеть Салли Каррера в нашем мире.





Работа над проектом началась в ноябре 2021 года и объединила не только мастеров команды Sonderwunsch из Porsche Exclusive Manufaktur в Штутгарте и дизайнеров Style Porsche в Вайссахе, но и креативного директора франшизы «Тачки» Джея Уорда и художника Боба Поли, который рисовал Салли Карреру. «Мы заранее решили, что хотим создать полностью функциональный 911 — вдохновленный Салли Каррерой, но не точную её копию.



«Источником вдохновления для нас было то, что Салли Каррера любит водить, и мы задались вопросом: если бы Салли была построена в наши дни как модель, допущенная к эксплуатации на дорогах, как бы она выглядела?», — объяснил идею автомобиля Джей Уорд. За основу было взято купе Porsche 911 Carrera GTS: технически заднеприводный спорткар не поменялся, но получил эксклюзивное оформление кузова и салона, над которым работали на протяжении девяти месяцев.



Автомобиль окрашен в эксклюзивный цвет Sallybluemetallic, в котором выполнены и некоторые акценты в интерьере, а уникальные колесные диски Sally Carrera, стилизованные под колёса 911 Turbo (996) сделаны специально для автомобиля. Салон отделан тканью Pepita с рисунком «гусиная лапка» трёх цветов в сочетании с кожей цвета мела и прострочкой цвета Speed ​​Blue. Естественно, появились шильдики и отсылки к мультфильму, а под спойлером разместили «татуировку» как у Салли Карреры.



В комплекте с Porsche 911 Sally Special владелец получит хронограф 911 Sally Special Chronograph на основе часов Porsche Design WERK 01.100, оформленный в стиле автомобиля, чехол для спорткара от Porsche Tequipment, стойку с набором колёс Carrera Exclusive Design, а также книгу о разработке и производстве уникальной модели и оригинальные чертежи дизайнеров Шуичи Ямаситы и Боба Поли. Автомобиль будет продан с аукциона RM Sotheby's 20 августа во время Автомобильной недели в Монтерее.





















[url=https://motor.ru/news/911-sally-13-08-2022.htm nogo]
Источник[/url]

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
15 августа 2022 20:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Фигня.
Фигня.
dabar80
dabar80 Добавил(а) :
15 августа 2022 21:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Как вложение денег очень даже неплохо)), вот только не уверен, что покупателю будет нужна драйверская функция этого автомобиля).
Как вложение денег очень даже неплохо)), вот только не уверен, что покупателю будет нужна драйверская функция этого автомобиля).

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!