Теннисист получил выговор за то, что не сходил в туалет во время туалетного перерыва

Его за это еще и оштрафовать могут.


Теннисные матчи могут длиться бесконечно долго. Звание самого продолжительного с 2010 года удерживает розыгрыш между Джоном Изнером и Николя Маю: он продолжался 11 часов 5 минут. А поскольку ничто человеческое теннисистам не чуждо, им тоже время от времени надо отлучаться в туалет. Для этого в теннисе даже есть специальный туалетный перерыв. Но не дай бог ты не используешь его по прямому предназначению»

До сих пор главным туалетным скандалистом из мира большого тенниса был Стефанос Циципас. Он так надолго уходил в туалет (иногда один такой перерыв длился больше восьми минут), что его начали подозревать в мошенничестве: якобы греческий спортсмен брал с собой телефон и получал подсказки от тренера.

Кто-то шутил, что Циципасу требуется вдвое больше времени, чтобы сходить в туалет, чем Джеффу Безосу, чтобы слетать в космос. Кто-то видел в его туалетных перерывах неуважение к соперникам. На что Циципас отвечал, что вообще-то перерывы не регламентированы и он может отсутствовать сколько пожелает. В итоге в 2021 году Ассоциация теннисистов-профессионалов ограничила продолжительность походов в туалет пятью минутами: три на поход в уборную и еще две дополнительно, если игрок переодевается.



Теперь к знамени туалетного скандалиста прикоснулся седьмая ракетка мира Каспер Рууд. Время матча турнира серии «Мастерс» в Монреале он отпросился в туалет и получил предупреждение от судьи за то, что он переоделся, но в туалет не пошел.

Когда Каспер Рууд вернулся на корт, судья вынес ему предупреждение и сказал: «Если ты говоришь, что идешь в туалет, то ты можешь переодеться, но обязан и в туалет сходить». После этого случилась небольшая перепалка, в ходе которой норвежец спросил, не грозит ли ему теперь штраф в три тысячи долларов, но судья ответил, что он без понятия, и матч продолжился.

У тебя наверняка возник вопрос: как судья узнал, что Рууд не сходил в туалет? Здесь все еще более странно. Оказывается, на все перерывы с теннисистами уходит специально обученный человек, который следит, чтобы спортсмены не мухлевали, ни с кем не общались и не нарушали правила. А вот в футболе, кстати, никаких туалетных перерывов нет. Что происходит, если во время футбольного матча игрок неожиданно захочет в туалет, мы тебе уже как-то рассказывали.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!