5 книг, которые стоит взять с собой в отпуск

Книга — лучший попутчик!



Книги включают наше воображение и придают путешествию ещё одно измерение. Что уж говорить о тех книгах, которые помогают научиться новому. Благодаря им из отпуска можно будет вернуться не только отдохнувшими и помолодевшими, но и вооруженными новыми знаниями. Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы предлагаем подборку книг, которые сделают отпуск вдвойне полезным.




«Книга радости: Как быть счастливым в меняющемся мире», Далай-лама XIV, Десмонд Туту, Дуглас Абрамс Арава

Эта беспрецедентная встреча случилась в апреле 2015 года в Дхарамсале. Возможно, самые радостные люди в нашем мире — лауреат Нобелевской премии Далай-лама и архиепископ Кейптаунский Десмонд Туту — отмечали восьмидесятый день рождения Его Святейшества и беседовали о том, как сохранить оптимизм в нашем мире, где присутствие страдания всем очевидно.

Итогом встречи стала эта книга, которая, по мнению ее создателей, может стать подарком для многих. В ее основе запись диалогов Далай-ламы и Десмонда Туту. Они философствуют, вспоминают события своей жизни, обсуждают актуальные новости и приходят к выводу, что всегда есть за что поблагодарить и от чего испытать подлинную радость.





«Комфортная книга», Мэтт Хейг
Британский писатель Мэтт Хейг написал терапевтическую книгу, которая способна вернуть жизни спокойствие, устойчивость и радость. В предисловии автор предупреждает, что «в этой книге не больше порядка, чем в нашей жизни», потому что в ней собраны почти все «спасательные шлюпки», которые помогали ему выстоять в самых сложных ситуациях и обстоятельствах.

Это списки, афоризмы, цитаты, кулинарные рецепты, случаи из жизни, научные данные и результаты исследований… Всё это, по мнению Хейга, служит одной цели — дать утешение, кинуть «спасательный круг» в ситуациях, когда кажется, что мир вокруг рушится. Комфортная книга поможет сбавить скорость, снизить уровень стресса и увидеть, насколько прекрасен окружающий нас мир.





«Люблю и понимаю: Как растить детей счастливыми (и не сойти с ума от беспокойства)», Михаил Лабковский
Самый популярный российский психолог посвятил свою очередную книгу взаимоотношениям родителей и детей. В свойственной ему ироничной манере он развенчивает множество мифов о «правильных» родителях. По его убеждению, это вовсе не ангелы, которые не делают никаких ошибок.

Напротив, это люди, которые могут ошибаться, делать выводы, меняться, а главное, умеют выстраивать честные и сострадательные отношения с самим собой. Модель таких отношений, возможно, и станет главным уроком и лучшим подарком для детей. Дает Лабковский и конкретные рекомендации о том, как реагировать на детские скандалы, выстраивать взаимоотношения с гаджетами, выбирать детский сад и школу.





«Дневник пофигиста: Тонкое искусство пофигизма на практике», Марк Мэнсон
Американский писатель, бизнесмен и блогер Марк Мэнсон продолжает исследовать тему тонкого искусства пофигизма, начатую в его главной книге, ставшей бестселлером. На этот раз автор по просьбе читателей сконцентрировался на вопросе о том, как обрести этот навык. Иными словами, что конкретно нужно делать.

Об этом и идет речь в дневнике, который Мэнсон писал для себя как некий личный отчет о проделанной внутренней работе.

Автор рассказывает, как выделить в своей жизни главное и сконцентрироваться на нем, как прекратить обращать внимание на второстепенное, чтобы ничего не отвлекало от движения к цели, как избавиться от напрасных надежд и прекратить бесполезное позитивное мышление. Как всегда, американец обещает много освежающей правды.





«Зеленый свет», Мэттью Макконахи
Мэттью Макконахи не нуждается в рекомендациях и долгом представлении. После получения «Оскара» за главную роль в драме «Далласский клуб покупателей» и роли Раста Коула в сериале «Настоящий детектив» его имя у всех на устах. За его плечами — жизнь, полная взлетов и падений, счастливых мгновений и полного отчаяния. Ему есть что рассказать о своей жизни. Актер надеется, что его опыт будет кому-то полезен. В своей автобиографии он придерживается легкого повествовательного тона и честно рассказывает о поворотах судьбы, сделавших из него того, кто он есть. Почему он так и не стал юристом? Зачем отправился после школы в Австралию? Почему для него так важно было заслужить уважение отца? Как меньше уставать и быть настоящим другом? Об этом и многом другом Макконахи пишет в этой книге.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!