Волшебство тупиков с острова Скомер

Тупика легко узнать по яркому клюву, похожему на попугая.


Пейзажный фотограф и фотографа дикой природы Дрю Бакли.



Процесс съемки:



Более 38 000 атлантических тупиков начали прибывать на остров Скомер в конце марта и покинут его к концу июля.



Тупики на этом острове живут не круглый год. “Вы можете сидеть на острове ежедневно, а потом вдруг эти птицы взяли улетели на 9 месяцев”, – говорит автор.



Это пелагические морские птицы, которые питаются в основном, ныряя в воду. Они размножаются большими колониями на прибрежных скалах или прибрежных островах, гнездясь в расщелинах между камнями или в норах в почве.



Все виды тупиков имеют преимущественно черное или черно-белое оперение, коренастое телосложение и большие клювы, которые приобретают яркую окраску в период размножения.



Их короткие крылья приспособлены для плавания с техникой полета под водой. В воздухе они быстро (до 400 раз в минуту) взмахивают крыльями в стремительном полете, часто пролетая низко над поверхностью океана.



Английское название «тупик» – «раздутый» в смысле «раздутый» – первоначально применялось к жирному соленому мясу молодых птиц неродственного мэнского буревестника (Puffinus puffinus), ранее известного как «мэнский тупик».



Хотя тупики громко разговаривают в своих гнездовых колониях, в море они молчаливы. Они летают относительно высоко над водой, обычно 10 метров.



Тупики образуют долгосрочные парные связи или отношения. Самка откладывает одно яйцо, и оба родителя высиживают яйцо и выкармливают птенца.



Нора атлантического тупика обычно выстлана таким материалом, как трава, листья и перья, но иногда без подкладки. Яйца атлантического тупика обычно кремово-белого цвета, но иногда встречаются яйца с сиреневым оттенком.



Как и многие птицы, тупики питаются как рыбой, так и зоопланктоном, но кормят своих птенцов в основном мелкой морской рыбой несколько раз в день. Хищные виды атлантического тупика включают пескаря, сельдь и мойву.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

b_o_t_s_m_a_n
b_o_t_s_m_a_n Добавил(а) :
5 августа 2022 11:19 #
Пиво3РыбкаТортикЛифчик
"Хищные виды атлантического тупика включают пескаря, сельдь и мойву."
"Хищные виды атлантического тупика включают пескаря, сельдь и мойву."
ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
7 августа 2022 12:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Хорошая статья!
Хорошая статья!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!