Роскошная вилла для отдыха в Португалии

Роскошная вилла для отдыха, спроектированная архитектурным бюро Falcão de Campos, построена в 2021 году в поселке Грандола, Компорта, Португалия. Расположенная на границе между зеленой аллювиальной равниной и белыми песчаными дюнами, в 7 минутах ходьбы от популярного пляжа Прайя-ду-Пегу, вилла имеет яркий индивидуальный дизайн. Место для ее строительства было выбрано в жилом районе со средней плотностью застройки, с узкими участками, выходящими на восток и юг. С северной стороны участка открывается вид на рисовые поля, в то время как с запада участок граничит с небольшой пешеходной дорогой, сообщающейся с главной улицей. Участок окружен вековыми соснами, дающими приятную тень и прохладу.



Дизайн проекта продиктован сложной конфигурацией и рельефом участка. Восточный и западный фасады определены двумя боковыми границами участка. Возвышенное положение относительно улицы позволило создать внешнюю жилую зону в самой приватной части дома, с южной стороны. Расположение здания и его форма элегантно соединяют нижние уровни общественного пространства на севере с более высокими уровнями участка на юге. Наружные пространства состоят из двух террас, одна на севере, по всему переднему фасаду, другая на юге, в задней части дома, с 12-метровым бассейном с подогревом.

Объем дома отличается от традиционно монолитных строений и состоит из движений северного и южного фасадов, нарушающих целостность внешних стен и обеспечивающих взаимодействие с внешним ландшафтом. В создании яркой внешней композиции принимает участие и двускатная крыша, которая соответствует типологии движения фасадов и, в то же время, задает свой собственный ритм.

Интерьер выполнен в стиле современного минимализма. Открытые свободные пространства наполнены свежестью и природной чистотой, благодаря использованию в проекте экологически чистых материалов, среди которых бетон и дерево, а также мраморный камень Эштремоз. Белые стены, предметы интерьера, выполненные из рижского дерева, и текстиль в португальских традициях создают безмятежную и расслабляющую атмосферу. Высококачественная стильная мебель и оригинальный декор, среди которых мебель от испанской дизайн-студии Frederica, диван от итальянской компании Living Divani, гарнитур для отдыха на террасе от португальского архитектора Аlvaro Siza Vieira и освещение от итальянских брендов Flos и Davide Groppi, привносят в интерьер ощущение комфорта и роскоши.

Вилла площадью 336 квадратных метров располагает шикарной социальной зоной открытого плана, которая объединяет гостиную, столовую и кухню с большим количеством мест для приготовления пищи и совместного ужина, а также тремя спальнями с собственными ванными комнатами, одна с дополнительной кроватью на небольшом мезонине. Одновременно на вилле могут отдыхать до 7 гостей.










































Источник: coolhouses.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
5 августа 2022 23:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Откуда там на побережье сосны?
Откуда там на побережье сосны?
ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
7 августа 2022 12:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Просто прохожий
Здрав будь!
Я тоже заинтересовался. Сосны то есть. Только это ни хрена не дом! Гонит автор. Это вилла под сдачу. Поэтому и спальня на 4 спальных места с детьми. Вариант эконом. Если три семьи родственных приедут или знакомых...
https://dymontiger.livejournal.com/17628936.html?view=comments

Просто прохожий
Здрав будь!
Я тоже заинтересовался. Сосны то есть. Только это ни хрена не дом! Гонит автор. Это вилла под сдачу. Поэтому и спальня на 4 спальных места с детьми. Вариант эконом. Если три семьи родственных приедут или знакомых...
https://dymontiger.livejournal.com/17628936.html?view=comments

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!