Ученые создали жвачку против коронавируса. Попробуете?

Ученые из Университета Пенсильвании, США создали жвачку, которая поможет в борьбе против ковида. Но как это работает? Теперь можно не вакцинироваться? Спойлер: все не так оптимистично, как хотелось бы.


Как и со всеми вещами, жевать жвачку можно, но не нужно перебарщивать с этим

Ученые и сотрудники школы стоматологии Университета Пенсильвании, США разработали специальную жевательную резинку, которая может снизить риск распространения коронавируса.

Экспериментальная жвачка, уверяют исследователи, улавливает и блокирует частицы SARS-CoV-2 в слюне. «Поскольку передача через нос незначительна по сравнению с передачей через рот... жевание жевательной резинки может свести к минимуму инфекцию, предотвратив передачу», — сказал руководитель исследования доктор Генри Даниэлл.



А вкусы будут?
Жевательная резинка содержит копии белка ACE2, обнаруженного на поверхности клеток, который коронавирус использует для проникновения в клетки и их заражения. В экспериментах в пробирке с использованием слюны людей, инфицированных вариантами Delta или Omicron, вирусные частицы прикреплялись к «рецепторам» ACE2 в жевательной резинке, и вирусная нагрузка упала до неопределяемого уровня.

В ходе клинических испытаний пациент с COVID-19 будет жевать по четыре таблетки жевательной резинки ACE2 каждый день в течение четырех дней. Еще одна инновационная жевательная резинка из Британии может улавливать частицы не только коронавируса, но и штаммы гриппа, а также другие вирусы, вызывающие простуду.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
1 августа 2022 21:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Классная идея.
Классная идея.
некроманыч
некроманыч Добавил(а) :
2 августа 2022 07:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
я жевал такую ..на вкус как обычная водка!!
я жевал такую ..на вкус как обычная водка!!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!