Редкие фотографии Хемингуэя во время сафари в 1953 году

Во время этого путешествия писатель дважды мог погибнуть.


Благодаря поездкам в Африку за стариной Хэмом закрепилась слава Великого Белого Охотника. Образ удачно дополняли трофеи, которые Хемингуэй привозил с охоты и которые украшали его дом, а записи о путешествиях помогли писателю завоевать репутацию одного из величайших охотников своего времени. В Африке Хэм бывал дважды — в 1933 и в 1953 годах (трижды чуть не погиб). Мы нашли фотографии из его второго путешествия и с удовольствием делимся ими с тобой (хотя кто-то и назовет их ужасающими).


Вдохновленный легендарными охотами Теодора Рузвельта, летом 1933 года Эрнест Хемингуэй занял денег у дяди своей жены Полин Пфайффер и, прихватив Полин и ее подругу, отправился в Африку на трехмесячное сафари. Мотаясь по Кении и Танзании, он писал путевые дневники, которые легли в основу «Зеленых холмов Африки», «Снегов Килиманджаро» и «Недолгого счастья Фрэнсиса Макомбера», и охотился на крупную дичь. Среди трофеев Хемингуэя в тот раз стали лев и тяжелая болезнь, из-за которой писатель чуть не сыграл в ящик.


Долгое лечение в больнице не отбило у старика Хэма страсти к путешествиям и сафари, и спустя двадцать лет он вернулся на Черный континент вместе со своей уже четвертой женой. Они путешествовали через Бельгийское Конго, Руанду и Кению. В очередной раз проявив мастерство охотника, Хемингуэй привез домой множество крупных охотничьих трофеев, а вместе с ними — тот самый образ Хемингуэя — бесстрашного авантюриста. И с той поездки сохранилось несколько фотографий.


















Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
29 июля 2022 19:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Что бы погладить животинку и выразить ей восхищение, её надо убить....
Что бы погладить животинку и выразить ей восхищение, её надо убить....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!