Лучшие анекдоты дня про все на свете

Административный надзор, или хитромудрый поднадзорник⁠⁠
1985. Я опер УР в п.Беркакит на Малом Баме в Южной Якутии. Но не просто - в "тройке" и со спецкобурой за пазухой. Чувствовал себя совсем не хуже, чем джеймс бонд. Счас я их всех!!! Но не получалось почему-то "всех".

Приходит с одной из зон в Мордовии уведомление: через месяц освобождается некий перец лет 30-ти (с Волновахи, Донецк), который изъявил желание честно потрудиться на Крайнем Севере, а именно в п.Беркакит. Ранее неоднократно судим за кражи, не женат, "отрицала", в результате чего "заработал" на зоне административный надзор на 1 год. Надо трудоустроить. Обеспечить жильем. Соответственно, "надзорить" за ним с целью недопущения совершения им преступлений.

Ну спасибо за "подарок". ИИРиТ (инспекция по исправительным работам и трудоустройству) быстро подобрала место работы - ПТО (пункт технического осмотра) МВРП ( не знаю как расшифровывается) на железной дороге, общага предоставляется. Работа - день-ночь-48 (12 часов в день, 12 - в ночь, 48 часов отдыха). Вот так советское государство пыталось наставить на путь истинный прожженных и не очень жуликов, для этого на каждом крупном предприятии были зарезервированы рабочие места для такого отребья.

Насчет железной дороги - то вообще было государство в государстве - свои больницы, школы, ПТУ, профилактории. И эти непереводимые аббревиатуры - ПЧ (не пожарная часть), ТЧ (вроде как тепловозная часть, но там и электровозы были) и прочее.

У меня были свои заморочки. Я тут же разослал запросы в ГИЦ (государственный информационный центр) МВД СССР, ЗИЦ (зональный) МВД УССР, ИЦ Донецкой области. Получил информацию, когда каким судом и за что был судим, где отбывал наказание.

Следующий этап - запросы в суды на копии приговоров и в места отбывания наказания - на характеристики. Главная цель - связи. Подельники, корифаны в зонах, Про потерпевших и свидетелей тоже знать не лишне.

Приехал товарищ, исправно сразу к оперу, то бишь ко мне. Значит, не "баклан", на конфликт лишний раз не идет.

Устроился на работу и в общагу. Через месяц переехал в "балок" (самострой типа вагончика, но отопление и холодное водоснабжение есть, так вполне официально жила часть Беркакита, как и любого бамовского поселка). Балок этот за бесценок "продал" ему уезжавший с Севера сослуживец. Прописка как положено.

Все было нормально. Работает, правила адмнадзора соблюдает. В поселке не ворует.

Но примерно через полгода как с цепи сорвался. За месяц - три нарушения правил АН. А это значит зона год минимум. Такое ощущение, что захотел "присесть". Это ж-ж-ж-ж неспроста!

Читаю ориентировки из Тынды (200 км. от нас) - группа в течение пары месяцев "садит" обеспеченные квартиры, после обеда.Каждая кража - под десяток тысяч, один ШАРП-999 3.500 стоит. Приметы скудные. Х-м-м-м...

Звоню знакомому оперу из Тынды - у вас есть такой-то и такой-то? (это связи моего поднадзорного) - Ну есть, откуда знаешь? - Ну дык... потому что... Как они? - Подозреваем. - Конкретнее? - Наблюдаем. Скоро возьмем. Есть еще один хрен, но мы его не знаем - и рисует приметы моего поднадзорного!!!

От жеж жучара!!! Но как??? Пошел на собрание проводников, показал фото - знаем его, но с нами в Тынду не ездил и не возврашался. Еще бы. Поезд в Тынду вечером уходит.

Остается автотранспорт. В районе "старого Беркакита" - мостик через речку Беркакитка. Там площадка большая, а из трубы, воткнутой в землю, зимой и летом льется пахнущая тухлыми яйцами водичка. Стоянка большегрузов. Удача со мной - пара водил говорят, смотря на фото, что неоднократно сей фрукт утром часов в 6 ездил с ними до Тынды, в Тынде они часов в 11 утра точно, платил червонец. Пазл сошелся. Обратно добраться - не проблема, доехал на такси часов в 15 за аэропорт, там на попутку и в 22.00 дома. Правила надзора соблюдены.

Приехали добрые парни из Тынды, и больше я поднадзорного не видел. Вроде как по максимуму ему семерик сунул самый гуманный. Он в группе организатором был и самым ревностным исполнителем - профессионализм не пропьешь.


* * *


А предложение отменить штраф за невключенный поворотник можно рассматривать как ЛГБТ пропаганду?


* * *

- Мама, у меня в комнате бабайка!
- Петя, тебе уже 35 лет ! Ты можешь сначала этим девкам из ночного клуба хотя бы рожу телефоном подсвечивать???



* * *


Дефицит позитива

Парадокс: сейчас на центральном российском телевидении практически единственное, что можно смотреть не раздражаясь – это реклама.

© Дмитрий Свиридов



* * *



Мой приятель Макс однажды спас негра. Дело было так.

Он запарковался у своего дома в богатом чикагском пригороде и увидел, что неподалеку два копа крутят руки высокому бритоголовому парню с антрацитово-черной кожей. Макс – убежденный демократ, голосовал за Обаму и в вечной войне между полицией и черными болел за последних. Подошел и поинтересовался, что тут такое делается.

– Он околачивался в вашем районе без видимой причины, – пояснил коп. – Наверняка высматривал, кого бы ограбить.
– Да это же Боб, – мгновенно сымпровизировал приятель. – Он ухаживает за травой на моем дворе уже три года. Должно быть, смотрел, у кого из соседей не стрижен газон, чтобы им тоже предложить свои услуги.
– Это так? – спросил коп у негра.
– Так и есть, сэр!
– Ладно, живи! – копы отпустили парня и уехали.

Негр бросился Максу чуть ли не в ноги:
– Сэр, вы меня спасли! Я ваш вечный должник. Если бы они меня взяли, я загремел бы лет на десять, не меньше, столько за мной всего числится. Сказать по правде, я действительно собирался залезть в чей-нибудь дом. Но теперь всё! Больше ни к кому в этом районе не полезу и всем своим запрещу. Сэр, если у вас будут какие-нибудь проблемы, приезжайте в Гарфилд-парк и спросите Джебба. Меня там каждая собака знает.

Года полтора спустя, проезжая поздно вечером через Гарфилд-парк, Макс пробил колесо. Машину тут же окружили несколько черных парней с мрачными рожами.
– Ребята, я не хочу неприятностей, сказал им Макс. – Просто дайте мне сменить колесо и уехать.
– Конечно-конечно, – нехорошо улыбнулся один из парней. – В обмен на твой бумажник и телефон. И радиолу. Да и ботиночки у тебя ничего себе.

И тут Макс заметил среди нападавших знакомый антрацитово-черный бритый череп.
– Привет, Джебб! – радостно крикнул он. – Вот и свиделись. Долг платежом красен, не так ли? Скажи своим парням, чтобы поменяли мне колесо и отпустили.

На лице негра не дрогнул ни один мускул.
– В толк не возьму, о чем лопочет этот белый, – произнес он. – Живо гони всё, что ребята просят!

И он первым ударил Макса в челюсть. Макс повалился на грязный асфальт, страдая не столько от боли, сколько от черной неблагодарности.

Это был не тот негр. Макс, при всей его любви к чернокожим, так и не научился толком их различать.


* * *

Был у нас на пароходе такой случай: старпома скрутил радикулит. Нагнулся он натянуть сапог на ногу и всё — больше не разогнулся. Так в букве «зю» и застыл.
К сожалению, судовой доктор уже давно канул в бездну истории торгового мореплавания, а «мировая паутина», так сказать, «вселенский разум человечества», особым интеллектом не блистал, напирая на всевозможные медикаментозные препараты, которые "заказать с доставкой" на борт судна, находящегося в водах Бискайского залива было крайне затруднительно.
Не отставал от «всемирной сети» и экипаж парохода, предлагая больному все более и более экзотические способы лечения радикулита.
- А давай тебя в поясницу пчела ужалит! – посоветовал электромеханик старпому.
- Ну и где ты у нас на пароходе пасеку видел? – возразил тот, - или, хотя бы, хоть один улей?!
- Надо больное место натереть керосином и подержать над открытым огнем, - высказал свое предположение боцман.
- Открытый огонь на нашем газовозе?! – возмутился капитан, - Боцман, ты что, совсем уже охренел от безделья? Записался в кружок практикующих физиков-натуралистов с суицидальными потребностями?! Хочешь посмотреть, как плавится стекло в иллюминаторе?!
В общем, так и остался старпом в полусогнутом виде, и надо сказать, его вполне удачно заклинило. Он довольно сносно мог сидеть в кают-компании, за штурманским столом или в гальюне. Но вот перемещаться между этими тремя точками своего «Бискайского треугольника» у него, без посторонней помощи, не получалось. Так они втроем и жили: старпом и два матроса, которые поддерживали его по бокам при переходе с дивана на стул или на стульчак.

Это произошло под утро. Старший помощник заметил прямо по курсу судна огонек, не обнаруженный радаром. Еще через секунду ему стало понятно, что в предрассветной дымке мерцают не ходовые огни неизвестного корабля, показавшиеся над далеким морским горизонтом, а языки пламени, вырывающиеся через приоткрытый люк носовой надстройки на пароходе.
«Пожар!» — понял старпом.
Мгновение спустя, в подтверждение его страшной догадки, резко взревел ревун противопожарной сигнализации.
Была объявлена «Пожарная тревога». К очагу возгорания прибыла аварийная партия во главе со старпомом. В носовой надстройке обнаружился боцман, который жёг пропитанную керосином тряпку в железном ведре.
- Это что?! – изумился старший помощник.
- Терапия! – ответил боцман и, подставив ведро под струю пены из огнетушителя, спросил, - Как поясница? Прошла?
Старпом шумно выдохнул, прислушался к себе, затем, подтвердив факт исцеления, добавил:
- Дурак ты боцман! И терапия у тебя дурацкая! После такого твоего лечения всей команде еще полгода к психологу ходить придется!
* * *



Уважайте людей в очках. Они заплатили деньги, чтобы вас видеть...

* * *



В регате участвовал девичий экипаж и мужик шкипер-рулевой.
Сидят девицы после окончания заездов, обсуждают капитана, одна рассуждает вслух:
- Ну, ладно - мы суки. Ну, ладно, бляди, всякое бывало в жизни. Но почему пидарасы?

* * *


- Софочка, ты когда-нибудь слышала за слово "деликатность"?
- Та, слышала... У меня в стиральной машине такой режим есть!



* * *



Бутылка "Тархуна". Гордая надпись: "Изготовлен по старинному рецепту".
Ниже: "Состав: вода очищенная, ароматизатор, идентичный натуральному (Е265), бензоат натрия, краситель(Е231)".


* * *

Если дать голодному рыбу, он утолит голод.
Если дать голодному удочку, он сам сможет поймать рыбу.
Если дать голодному знания, он сможет сделать удочку.
Если дать голодному мотивацию, он сам будет учиться.
Вывод:
Увидишь голодного - дай ему хорошего пенделя!
Это лучшее, что ты для него можешь сделать в долгосрочной перспективе!

* * *


- Ты говоришь мужу, что испытала оргазм?
- Нет, он не интересуется моей личной жизнью.


* * *



Две истории, неожиданно связанные между собой.

Первая история.

Много лет назад Чикаго фактически принадлежал Аль Капоне. Жестокий гангстер со шрамом на лице властно окутал Город Ветров смрадной паутиной контрабанды спиртного, проституции и заказных убийств. У него был адвокат по кличке «Славный Эдди». Эдди не просто так был адвокатом самого Аль-Капоне. Эдди был чертовски хорошим адвокатом!

Именно благодаря его талантам и маневренности Биг Эл в течение долгого времени избегал тюрьмы. За это Капоне платил щедро. Не только огромными деньгами, но и специальными дивидендами. Эдди и его семья жили в огражденном поместье со слугами и со всеми возможными на тот момент удобствами. Усадьба была настолько велика, что занимала целый городской квартал. Эдди жил развеселой жизнью чикагского гангстера и не придавал значения ужасам, творившимся у него под боком.

И все ж было у Эдди слабое место - сын, которого он обожал. У сына имелось все: одежда, машины и прекрасное образование. Отказа не было ни в чем. Цена не имела значения. Эдди же, несмотря на свои связи с мафией, старался чтоб мальчик отличал истину от зла. Эдди хотел, чтоб его сын был лучше, чем он сам. Но со всем своим богатством он не мог дать сыну свое доброе имя и личный положительный пример.

В какой-то момент Славный Эдди решил искупить все содеянное зло. Он решил сдаться властям и рассказать миру правду об Аль-Капоне - Человеке со Шрамом. Он хотел очистить свое запятнанное имя и передать своему сыну хоть какое-то подобие чести. Для того, чтобы сделать это, он должен был дать в суде показания против мафии. Он знал, что дорого заплатит. И все ж он дал показания. Через год жизнь Славного Эдди была оборвана пулеметной очередью на уединенной улочке Чикаго. Да, он передал своему сыну величайший дар, но заплатил за это по самой высокой цене.

Полиция нашла в его карманах четки, распятие на медальоне и стих, вырезанный из газеты:
«Когда-то часы жизни остановятся и никто не в силах предсказать,
когда опустятся руки - в ранний иль в поздний час.
Сейчас - это единственное время, принадлежащее тебе.
Живи, люби, трудись с желанием. Не верь времени.
Потому что часы могут остановиться так скоро».

Вторая история

Много героев породила Вторая мировая война. Одним из них был капитан-лейтенант Бутч О’Хара. Он был боевым летчиком, базирующимся на авианосце «Лексингтон» в Южной части Тихого океана. Однажды его эскадрилья вылетела на задание. Уже взлетев, Бутч определил по показаниям приборов, что кто-то из персонала забыл наполнить доверху его топливный бак. Имеющегося в баке горючего не хватало для того, чтобы успешно завершить задание и вернуться на авианосец. Командир эскадрильи приказал Бутчу разворачиваться на корабль. Скрепя сердце он вышел из самолетного строя и направился назад к флоту.

Во время полета он увидел нечто, от чего у него кровь застыла в жилах. Эскадрилья боевых японских самолетов неслась на полном ходу к американскому флоту. Американские самолеты были уже далеко, и корабли были совершенно беззащитны.

Бутч не успевал вернуться к своей эскадрилье и привести самолеты назад вовремя, чтобы спасти флот. Не успевал он также предупредить корабли о приближающейся опасности. Существовал лишь единственный выход: он должен был заставить японцев отклониться от курса. Забыв о собственной безопасности, он нырнул в эскадрилью японских самолетов. Для тех внезапная атака американца была полным сюрпризом. 50-калиберные пушки на его крыльях выпустили атакующую огневую очередь. Бутч ринулся внутрь строя японской эскадрильи и резво вывел самолет вверх, разбив упорядоченную боевую формацию японцев. Он поливал врага огнем из всех орудий, пока не иссяк запас амуниции. Но он неустрашимо продолжал атаковать. Он неустанно кружил вокруг японских самолетов, пытаясь зайти на таран то с хвостовой части, то со стороны крыльев. Ошеломленный воздушный эскадрон противника решил развернуться и ушел в другом направлении. Бутч О’Хара и его истрепанный самолет с трудом дотянули до палубы авианосца.

По прибытию, как и полагается, он сделал полный рапорт о произошедшем в воздухе. Пленка видеокамеры, находящейся на передней пушке, проиллюстрировала доклад. Она зафиксировала всю ту безумную храбрость, с которой Бутч защищал свой флот. В бою он уничтожил 5 машин противника. Это произошло 20 Февраля 1942 года. Бутч стал первым военно-морским асом Второй мировой войны и первым морским летчиком, получившим высшую награду "За боевые Заслуги".

Годом позже Бутч О’Хара погиб в воздушном бою. Ему было 29 лет. Его родной город не дал памяти героя войны раствориться во времени. Если вы путешествуете, то, возможно, когда-нибудь вам доведется побывать в Чикагском международном аэропорту О’Хара, названном так в честь великого воина.

Теперь вы спросите: ну и что связывает эти истории друг с другом?
О, это просто. Бутч О’Хара был сыном «Славного Эдди».

* * *



Записки беженца.

Начал учить немецкий.
Уже начинаю различать арабский марокканский диалект от сирийского.
Обе стороны попросили научить их чему ни будь русскому. Научил.
Теперь они называют друг друга черножопыми. При этом обе стороны дико и радостно смеются.
Дети. Сущие дети.


* * *





Когда удаляете у стоматолога зубы, то обязательно их забирайте с собой.
А то стоматологи кладут эти зубы себе под подушку и им Зубная фея приносит деньги.
Стоматологи поэтому такие богатые.

* * *

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!