Замечательные фотографии из путешествий Стива Маккарри

Current Location:ПакистанПенсильвания, США
Стив Маккарри (Steve McCurry) уже более пяти десятилетий является одной из самых знаковых фигур в современной фотографии. Маккарри родился в Филадельфии, штат Пенсильвания, изучал кинематографию в Университете штата Пенсильвания, прежде чем пойти работать в газету. Спустя два года Маккарри совершил свою первую из многих поездок в Индию. Путешествуя с немногим большим, чем сумка с одеждой и пленкой, он пересек субконтинент, исследуя страну со своей камерой.





После нескольких месяцев путешествий он пересек границу с Пакистаном. В маленькой деревне он встретил группу беженцев из Афганистана, которые тайно переправили его через границу в свою страну, как раз в тот момент, когда российское вторжение закрыло страну для западных журналистов. Появившись в традиционной одежде, с окладистой бородой и обветренными чертами лица после нескольких месяцев, проведенных в рядах моджахедов, Маккарри пересек границу с Пакистаном, вшив в одежду свою пленку.

"В фотографии есть созерцательное или медитативное качество, которое я нахожу своего рода умиротворенным состоянием. Мне нравится путешествовать по миру, знакомиться с разными культурами и пейзажами".

Маккарри был отмечен одними из самых престижных наград в отрасли, в том числе Золотой медалью Роберта Капы, Национальной премией фотографов прессы и беспрецедентными четырьмя первыми наградами на конкурсе World Press Photo. Совсем недавно Королевское фотографическое общество в Лондоне наградило Маккарри медалью Столетия за жизненные достижения, а в 2019 году Маккарри был включен в Международный зал славы фотографии.


























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
26 июля 2022 08:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
Всем доброутра!!!
Всем доброутра!!!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!