Приступ арахнофобии обеспечен: Айтолико — остров, захваченный пауками (8 фото,видео)

Арахнофобия — одна из самых распространенных фобий. И это кажется оправданным, ведь человек инстинктивно опасается всего, что на него не похоже, а восьмилапая, многоглазая и зачастую ядовитая тварь сильно отличается даже от самых уродливых представителей нашего вида. И если вы можете назвать себя арахнофобом — вам точно не понравится отдых на побережье греческого острова Айтолико.

Этот остров в Ионийском море прекрасен (точнее, почти всегда прекрасен): южное солнце, мягкий климат, теплая вода. Однако периодически на него накатывает орда инсектоидов: на Айтолико заводится огромное количество пауков рода Tetragnatha. В конкуренции за курорт членистоногие оказались гораздо успешнее, чем подвыпившие туристы. Оказавшись в идеальных для себя климатических условиях, пауки начали остервенело спариваться и размножаться.

В результате вся береговая линия, включая кусты, деревья и немногочисленную островную инфраструктуру, была накрыта фатой из невероятно плотной паутины. Выглядит пейзаж по-настоящему жутко и напоминает локацию со съемок хоррора в духе фильма «Мгла». Однако истинно пугающим картину делает осознание того, что все это — далеко не рукотворный антураж.

Со слов биологов, тревогу бить не стоит. Пауки рода Tetragnatha безвредны для людей, да и природе их затянувшаяся вечеринка ничем не угрожает. Как только климатические условия перестанут быть столь привлекательными для ползучих курортников, колония распадется, а сами пауки передохнут.












Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
21 июля 2022 19:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
21 июля 2022 21:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Как там люди живут?
Как там люди живут?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!