BMW ввела ежемесячную плату за подогрев сидений и другие допы

Компания BMW теперь поставляет машины с заблокированными опциями — за их использование надо оплачивать ежемесячную подписку. Такой сервис начал работу в Южной Корее.


Идея в том, что автомобиль изначально укомплектован широким набором оборудования, но если владелец им не пользуется — то ничего и не платит, ну а для разблокировки опций надо покупать подписку на то или иное оборудование. Скажем, подогрев сидений стоит $18 в месяц — можно пользоваться только в холодное время года, а в остальные периоды ничего не платить. Есть подписка на год ($176) или три года ($283). А если хочется, как обычно, получить обогрев в свое распоряжение навсегда, то вносишь разовый платеж в $406.



Предусмотрен бесплатный пробный период длиной один месяц.

Аналогичным образом подогрев руля стоит от $10 в месяц до $222 пожизненно. Совместимость с беспроводным интерфейсом Apple CarPlay обойдется в $305. Также можно разблокировать функции автоматического дальнего света, различные системы безопасности и видеорегистратор, использующий штатную камеру.

Венчает гамму платных опций, которые можно разблокировать в ходе эксплуатации автомобиля, функция IconicSounds Sport, создающая спортивный рык двигателя, транслируемый через динамики аудиосистемы. Заплатить придется всего один раз — $138.

Любую из платных функций можно разблокировать в любой момент без посещения дилерского центра — по воздуху.

Вслед за BMW такие сервисы подписки на опции планируют вводить и другие производители. К концу десятилетия подписки будут приносить автопрому $23 млрд ежегодно, подсчитали в концерне Stellantis.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
13 июля 2022 16:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Это для проката, может, идея...

А скорее - для унификации (и удешевления) сборки: собирается максимальная комплектация, а работают опции только после оплаты...
Непаханое поле для хакеров... ;)
Это для проката, может, идея...

А скорее - для унификации (и удешевления) сборки: собирается максимальная комплектация, а работают опции только после оплаты...
Непаханое поле для хакеров... ;)
Oggi Morozco
Oggi Morozco Добавил(а) :
13 июля 2022 19:51 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
;tyz
Да кто бы сомневался, что ты Тузик тут испражнишся )))
;tyz
Да кто бы сомневался, что ты Тузик тут испражнишся )))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!