Как перестать чесать комариные укусы: 6 необычных способов снять зуд

Комары и мошки — главный минус лета. И все бы ничего, если бы они не жужжали ночью над ухом, а их укусы не чесались так сильно. Рассказываем, как в домашних условиях снять зуд от комариного укуса.




Чешешь-чешешь эти комариные укусы, а лучше не становится!

Если постоянно чесать комариные укусы, они очень быстро превратятся в болезненную рану, в которую могут попасть бактерии. Так что лучше потратить пару минут на этот материал, чтобы знать, как избавиться от зуда без специальных средств.

Банановая кожура
Банановая кожура обладает противовоспалительными свойствами, которые успокаивают раздраженную кожу. Чтобы снять зуд, потрите место комариного укуса внутренней стороной кожуры.



Пищевая сода
Пищевая сода — универсальное средство, которое отлично снимает зуд от комариных укусов. Смешайте одну столовую ложку пищевой соды с 1/4 стакана воды, смочите ватный диск в полученном растворе и приложите к месту укуса на 10 минут. Повторите, если необходимо.


Кетчуп
Как бы странно это ни звучало, кетчуп также может помочь облегчить зуд. Достаточно нанести его на место укуса и оставить на пару минут.


Молоко
Обезжиренное молоко — отличное средство против зуда от комариных укусов. Смешайте молоко с водой в равных пропорциях и смочите в этой смеси ватный диск. Прижимайте его к месту укуса, пока не почувствуете облегчение.


Лимон
Чтобы снять зуд, просто натрите место комариного укуса половинкой лимона и подождите какое-то время. Кстати, лимон также можно использовать как средство от муравьиных укусов. Только не забудьте смыть лимонный сок перед выходом на солнце, иначе вы можете получить солнечный ожог.

Нагретая ложка
Может звучать странно, но если вы нагреете металлическую ложку в горячей воде в течение одной минуты, а затем приложите ее к месту укуса на пару минут, зуд исчезнет. Попробуйте сами! Только будьте осторожны, чтобы не обжечься.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1
Другие новости

Оставить комментарий

GenOfDrag
GenOfDrag Добавил(а) :
15 июля 2022 23:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Крестик сделал на укусе и намано.
Крестик сделал на укусе и намано.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
15 июля 2022 23:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Нашатырный спирт моментально снимает зуд.
Нашатырный спирт моментально снимает зуд.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!