Занятия спортом можно полностью перенести на выходные — польза будет

Как часто из-за насыщенных рабочих дней вам не удавалось выделить один час на фитнес или пробежку в парке? Есть решение! Новый анализ данных учеными показал, что все спортивные активности можно перенести на выходные дни без потери в пользе.




Перенести занятия спортом на выходные — можно. Но захочется ли что-то делать потом?

В новом интернациональном исследовании ученые проанализировали данные о здоровье более 350 тысяч человек в США, собранные в ходе Национального опроса о состоянии здоровья (NHIS) в период с 1997 по 2013 год.

Изучая данные, команда под руководством первого автора Маурисио душ Сантоса, исследователя физиологии упражнений из Федерального университета Сан-Паулу в Бразилии, пришла к такому выводу: «Результаты показывают, что люди, которые занимаются активными видами физической активности, будь то только в выходные или регулярно, имеют более низкие показатели смертности», — сообщают авторы работы.



Спортивные уикенды

«Мы обнаружили, что спортсмены выходного дня и регулярно активные участники имели одинаковую смертность от всех причин. Так, можно предположить, что при выполнении одинакового объема физической активности распределение ее на большее количество дней или сосредоточение ее на меньшем количестве дней может не влиять на показатели смертности», - пишут авторы.

Общий и важный вывод: вместо того, чтобы беспокоиться о том, как часто и когда вы должны тренироваться, — убедитесь, что вы пытаетесь достичь рекомендуемого уровня активности каждую неделю. Именно тогда положительный эффект от упражнений можно увидеть наиболее ясно.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!