Летние веранды Екатеринбурга 2023 ❘ фото

В Екатеринбург пришло жаркое лето, а значит пришла пора летников. Почти все заведения уральской столицы уже запустили веранды и готовы принимать гостей


Мысли Вслух
Адрес: Пушкина, 8
Телефон: +7 (343) 383-88-87
Сайт: mysli_vsluh




Молодой аутентичный ресторан предлагает сразу два живописных варианта для летнего отдыха: открытая терраса и уютный балкончик с видом на улицу Пушкина. На террасе будет приятно устроиться с друзьями после прогулки и начать оживленную беседу. А балкон чудесно подойдет, чтобы вдвоем провожать закаты или остаться наедине со своими мыслями.




HAZE BAR
*с кальяном

Адрес: Бажова, 193
Телефон: 8 (343) 357 95 96
Сайт: haze-bar.ru


Отличная версия лаунж-бара на лето. Можно комфортно отдохнуть с кальяном, коктейлями и закусками на свежем воздухе. А в пятницу и субботу еще и сходить на вечеринку с диджеями, ведущим и караоке.



De Gennin

Адрес: Воеводина, 1
Телефон: +7 (912) 260 73 33
Сайт : degenninclub.ru



Небольшая веранда с панорамным видом на центр города. Уютные зонтики и мебель в фирменном стиле расположились прямо на крыше бара, где проходят зажигательные вечеринки. Здесь можно приятно провести время днем и вечером со среды по воскресенье.



Новый русский
Адрес: Ткачей, 17
Телефон: +7 (967) 630–23–90
Сайт : newrussianrest.ru


В самом молодом квартале Екатеринбурга развернулась одна из самых уютных веранд города. Провести приятно время предлагают на летнике ресторана «Новый русский». Здесь можно позавтракать, пообедать и поужинать наблюдая на виды набережной ЖК Clever park. В заведении предлагают современную русскую кухню, бизнес-ланчи, которые действуют с 11:45 и детское меню.





James
Адрес: Екатеринбургул. Мамина-Сибиряка, д. 58
Телефон: 8 (912) 610-65-00
Сайт: james-resta.ru








Сыроварня


Адрес Дзержинского, 2 паш
Тел: 200-07-07
Сайт: syrovarnya.com/ekaterinburg





«ВЫСОТА 5642»
Адрес: Воеводина, 8, этаж 9
Телефон +73433125656
Сайт: vysota5642ekb.ru






NEONI
Адрес: Московский тракт 8 км, 9а, Екатеринбург
Телефон: +7 (343) 372‒00‒15 , +7‒912‒045‒00‒15, +7‒932‒709‒06‒70
Сайт: neoni.rest


Летняя веранда NEONI - место силы,скрытое от лишних глаз. Расположена на крыше, с видом на зеленый оазис возле пруда.



Угли
Адрес: Сибирский тракт, 3, Екатеринбург,
Телефон: 8 (343) 237-24-01
Сайт: ugli-ekb.ru

Комфортная мягкая мебель, парковка у входа в ресторан, в жаркие дни работает освежающее нано-орошение
В меню: стейки, бургеры, горячие блюда, авторские коктейли, освежающие лимонады, мясные и рыбные сеты и многое другое.

Работает веранда с 11:30 до 00:00,
а в пятницу и субботу играет DJ с 20:00 до 00:00 (работают до 02:00).




Kitchen

В панорамном ресторане Clever Park две террасы. Одна — закрытая, на 42 посадочных места, с отдельным баром: в теплую погоду там открывают маркизу и большая часть террасы находится под открытым небом. Вторая терраса построена в виде трибун, с которых открывается потрясающий вид на город; у их подножия можно занять один из пяти столиков. Все лето на обеих террасах будут проходить BBQ-вечеринки, показы фильмов под открытым небом, выступление музыкантов и диджеев. Открытие террас запланировано на 22 июня.

АДРЕС:ул. Ткачей, 23, 23 этаж БЦ Clever Park
Телефон: 361-69-69
САЙТ: kitchen23.org


Открытая


Закрытая



«Паштет»

По традиции «Паштет» открыл свою летнюю террасу, как только в Екатеринбурге стало тепло. В жаркие и солнечные дни здесь распахивают окна с видом на тихий Почтовый переулок, в холодные — закрывают ставни и предлагают гостям уютные пледы.

Адрес: Толмачева, 23
Телефон: 228-00-59,
Сайт: rest-pashtet.ru





«Стейк-Хаус»

Терраса у ресторана «Стейк-Хаус» впервые появилась в прошлом году в середине лета, в этот раз ее открыли еще в мае. На импровизированной веранде все столы прячутся под ярко-красным навесом, по периметру установлены газовые обогреватели, а для прохладных вечеров приготовлены пледы. Впрочем, перекусить, сидя за столиком с видом на Проспект Ленина и трамвайное кольцо, можно только в солнечную погоду, ведь от дождя и холодного ветра веранда никак не защищена.

Адрес: проспект Ленина, 69/1
Телефон: +7 (343) 271-13-01

Сайт: steakhouse-ekb.ru




«Веранда Счастья» / «Хмели Сунели»

Теплая и застекленная «Веранда Счастья» гостеприимного грузинского ресторана «Хмели Сунели» работает уже больше месяца. К летнему сезону в ресторане запустили объемное специальное предложение. В меню — карпаччо из сладких томатов и авокадо, салат с сочной дыней и сливой, холодный томатный суп с хрустящими огурцами и болгарским перцем, хачапури со шпинатом и домашним сыром, а также щедрый сет с купатами из утки и грузинским пивом.

Адрес: Ленина, 69/10
Телефон: (343) 301-02-06
+7 (982) 604-15-44
Сайт: hmeli





Веранда МЕЧТЫ
АДРЕС: Екатеринбург, Базовый пер.643110606
ТЕЛ: +7-343-372-05-79
САЙТ: zal-mechti.ru

Этот ресторан располагает единственной в Екатеринбурге живописной верандой в окружении плакучих ив — с собственным парком, просторной зеленой территорией, водопадом и небольшим водоемом.

Вы можете забронировать столик на уютной террасе под белой крышей или одну из восьми отдельных кабинок, в которых удобно собраться компанией до 12 человек. Для малышей предусмотрена детская площадка




Metis

Гастрономическая веранда Metis — это трендовые направления латиноамериканской кухни и отличный вид на центр Екатеринбурга. Веранда просторная, вечером здесь собирается до 100 гостей. В меню — свежие морепродукты, настоящий перуанское севиче, гавайское поке, бразильский стейк на углях и латиноамериканские коктейли.

[i]Адрес: ул. Вайнера, 9, пятый этаж ТЦ «Пассаж»
Телефон +7(343)3110606
Сайт: metisekb.ru





«Донна Оливия»

Этим летом внимание гостей будет вновь направлено во двор ресторана — на веранду в екатеринбургском дендрарии с местами для больших веселых компаний. В меню «Цветочной теплицы» итальянские блюда: мясо на гриле, хрустящие пиццы из дровяной печи. Для маленьких гостей работает большая песочница с удобными лавочками вокруг и детской игровой площадкой. Веранда работает до последнего гостя. Летом здесь запланировали открытие винного мини-бара под музыку лучших диджеев города.

По традиции в мансарде ресторана открылись балконы с видом на город и парк. И не забывайте о веранде справа от входа в заведение.

Адрес: ул. 8 Марта, 41
Телефон222-1900
Сайт: donnaolivia.ru




веранда дендрари



веранда на крыше



Bukowski grill - круглосуточно

Ресторан на Карла Либкнехта приготовил для гостей большую площадку со столиками неподалеку от входа 50 мест. В программе летнего сезона — свежий воздух и запах мяса, бургеров и стейков, приготовленных на гриле. Обратите внимание на блюда из коптильни, которую готовят в двух шагах от вас в специальном смокере на березовых дровах

АДРЕС: ул. Карла Либкнехта, 32
Телефон +7 982 717-01-45
Сайт: bukowski-grill.ru





«Крабы, гады и вино»

Наверное, это самая популярная веранда города. У «Гадов», кроме столиков у скамьи вдоль здания, где может отдохнуть компания из 14 гостей, есть также полноценная застекленная веранда на 38 мест. В плохую погоду здесь включают обогреватели. Веранды украшены живыми цветами, на газоне скоро появится песочница со скамейкой.

АДРЕС: ул. Хохрякова, 23
Телефон: 8 (343) 271-03-40
Сайт:gady.me





«Шустов»

Светлая и обособленная летняя веранда будто создана для неторопливых воскресных обедов с семьей и расслабленных встреч с друзьями. В меню гостей ждет много сезонных новинок от шеф-повара: воздушный омлет с беконом, авокадо и клубникой, гаспачо с мясом краба и ароматным томатный соком, а также смузи на кокосовом молоке со свежим манго и голубикой.

АДРЕС: ул. Радищева, 31
Телефон: +7 (343) 243 5400
Сайт: shustof.ru⠀




«Дубровин»

Ресторан советской кухни «Дубровин» в угоду трендов на летний отдых также обзавелся верандой в Центральной гостинице. Приятным дополнением к семейному обеду станет качель, а музыкальные вечера — отличным поводом пригласить друзей на ужин.

АДРЕС: ул. Малышева, 74
Телефон: (343) 253-99-89
Сайт: dubrovin-rest.ru




Большой грузинский сад
АДРЕС: Олимпийская набережная, 7
Тел: 272-92-07, 272-92-08
САЙТ: bolshoy.rest/

«Большой грузинский сад» — оранжерея, связанная переходом с рестораном «Большой грузинский», будет работать круглый год. Отсюда открывается прекрасный вид на белоснежный мост, набережную и Екатеринбург-Сити. Здесь есть своя детская игровая зона и возможность принять от 6 до 120 гостей.







The DoM





АДРЕС: Жк Макаровский, ул.Олимпийская набережная 9/2
Телефон271-01-17
САЙТ: thedom.rest




Летняя веранде D'terrace ресторана The DoM может похвастать раздвижными окнами и озеленением. Здесь надо начинать с ягодно-арбузного салата с сыром бри. Потом заказать гаспачо с тартаром из огурца и сельдерея. Дальше – пицца или бургер и обязательно десерт «Бомба» с каплей табаско (300₽). А вечером – один из номерных коктейлей и сет шотов на всю компанию.





Ресторан Choclo – тихий центр


Небольшая и уютная веранда перуанского ресторана Choclo у подножия ЖК «Кандинский» с изрядным ассортиментом авторских коктейлей с экзотическими названиями: Hualache. Ana Velazkez и «Кубинский мул». Есть возможность гостить за стеклянными открывающимися стенками, что согреет поздним вечером и укроет от непогоды. Плюс лучшая перуанская кухня в городе.


АДРЕС: ул. Гоголя, 18
Телефон226-71-00
САЙТ: choclo.bar








Ресторан MIO – на крыше Гринвича

Летняя веранда MIO в стиле сказочного Бали открыта на крыше «Гринвича». Бамбук и зелень, севиче из томатов и свинина в кисло-сладком соусе и вид на кроны деревьев дендропарка – кто посмеет сказать, что это не отпуск. Столики под открытым небом чтобы наслаждаться закатом или закрытая часть для больших компаний или на случай непогоды.


АДРЕС: ул. 8 Марта, 46 (очередь 5, этаж 3)
Телефон 2530808
САЙТ: mioekb.ru




Bla Bla Bar – танцы на крыше



АДРЕС: ул. Добролюбова, 3
Телефон 346-39-73
САЙТ: blablaekb.bar


Огромная веранда с танцполом на крыше – а что еще могло быть в единственном в городе барном кластере? Танцы под звездным небом, коктейли и кальяны, кому нужен Дубаи, когда в родном городе такое каждый день происходит.




Бюро Находок: Secret Garden и Summer Bar


АДРЕС: ул. Малышева, 31К
Телефон 344-89-09
САЙТ: buro.rest


На веранде Secret Garden мгновенно возникает впечатление роскошной загородной виллы, куда вас неожиданно пригласили на званый ужин. И подают только деликатесы — салат с тунцом, язычки ягненка, паштет с вишневым желе. А вокруг — столетние деревья Исторического сквера и прочее старинное на свежем воздухе.





Второй проект, Summer Bar — более демократичный. Здесь все располагает к посиделкам за пиццей с голубым сыром и грушей или дьябло и летними коктейлями с отличным видом на Плотинку в самом сердце большого города. А вечером — танцы до упаду прямо на берегу Исети.







Saxara Lounge – во дворе на чиле



АДРЕС: просп. Ленина, 49 (этаж 2)
Телефон +7 901 220 10 10
САЙТ: saxara-lounge.ru


Летняя веранда «Сахары» во дворе Дома Печати, где прохладно в жару и жарко ночами, идеально подойдет для дружных компаний, не чуждых романтики. Плетеные кресла и диваны в колониальном стиле и неплохой выбор легких закусок и основательных горячих блюд.





Barbara – выход на крышу


АДРЕС: ул. Бориса Ельцина, 6 (этаж 2)
Телефон +7 (343) 285-99-99
САЙТ: goodcom.rest/barbara


Легкая остроумная конструкция на пандусе (не знаю, как он точно называется) у башни «Исеть» с видом на зеленую лужайку и огромным выбором морепродуктов – просто мастхэв в расписании бонвивана и гедониста.






Breadway – тропики на Урале


АДРЕС: ул. Бориса Ельцина, 6 (этаж 1)
Телефон 7 (343) -283-08-80
САЙТ: breadway


Тропическая хижина с пальмами и отличной собственной выпечкой: такое возможно только в Екатеринбурге. Здесь подают разнообразные завтраки, а завершить день рекомендуется бокалом игристого антиоксиданта.



Le Bourg 1905 – высокий уровень



АДРЕС: ул. Вайнера, 9 (ТЦ Пассаж, эт. 4)
Телефон 372-03-62
САЙТ: lebourg1905.ru


Веранда «На высоте» – одно из лучших мест в городе, чтобы нескучно провести вечер. Машин здесь совсем не слышно, диджеи с отборным музыкальным вкусом, кухня отменная, а коктейли авторские. И всегда свежий воздух и самые красивые гости Екатеринбурга.





Dorian Gray



АДРЕС: ул. Антона Валека, 15
Телефон 3287528
САЙТ: doriangrayekb.ru


Идеальное место, чтобы почувствовать пульс большого города буквально кожей. Отменная европейская кухня от Ивана Безлера, одного из лучших екатеринбургских шефов и безбрежный винный погреб.






SHELEST

Адрес Екатеринбург, ЖК "Clever Park", ул. Ткачей, 17
Телефон 8 (343) 382-45-01
САЙТ: shelest

Безусловно, лучшее место в окрестностях парка Маяковского, где предлагают собственную интерпретацию хитов паназиатской кухни



Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

Kraselyuk
Kraselyuk Добавил(а) :
18 июля 2022 12:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект3Участник Движух Екабу2Админ ЕкабуПомощник БендераМодератор ЕкабуБорец за чистотуЗа Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуин2Корона - репутация +100Участник турнира по покеруЧемпионат по КикеруЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Marcuc
хорошо
Marcuc
хорошо
GenOfDrag
GenOfDrag Добавил(а) :
30 мая 2023 20:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Почти все какие-то с буржуйскими названиями.
Почти все какие-то с буржуйскими названиями.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!