В США хотят открыть банк фекалий

Американские медики хотят создать банк образцов стула для терапии болезней кишечника с помощью трансплантации фекальной микробиоты (ТФМ). Ученые считают, что эта процедура в будущем также поможет омолаживать организм и лечить астму, рассеянный склероз, ожирение и диабет, пишет Science Daily.

В банке фекалий люди смогут хранить свои экскременты в ожидании научных прорывов в медицине. Образцы можно будет сдавать в юности, а использовать — в старости.


«Мы не ожидаем, что все люди в нашем обществе захотят или смогут оплатить услугу омоложения их кишечного микробиома, так же, как не все родители оплачивают стоимость хранения пуповинной крови для своих новорожденных. Но наша работа как ученых — предоставить научное решение, которое в конечном итоге может принести пользу благополучию людей. Разработка разумной бизнес-модели и доступного ценообразования потребует совместных усилий предпринимателей, ученых и, возможно, правительств», — заявил доктор медицинских наук из Гарварда Ян Ю Лю.

В банке фекалий образцы стула будут криоконсервировать — хранить в жидком азоте. Ученые планируют протестировать разные процедуры заморозки, реанимации и культивирования экскрементов, чтобы подготовить практические рекомендации.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
7 июля 2022 22:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Пусть коллекционируют...
Пусть коллекционируют...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!