Похороны через кремацию: отношение религий

Религии о кремации

Сегодня в Санкт-Петербурге многие считают себя православными христианами, но здесь присутствуют и представители других религий. И важно знать, кто как относится к сожжению покойников в крематории.



1. Православие во второй половине прошлого столетия дало согласие на такую процедуру похорон.
2. Католики на Втором Ватиканском соборе также решили отказаться от запрета на кремацию.
3. Мусульмане не признают сожжение покойников, предпочитают лишь погребение их в земле.
4. Иудаизм стоит на той же самой позиции, что и ислам, у них также действует запрет на кремацию.

Но необходимо отметить один важный момент: это не касается серьезной пандемии, когда начинают массово гибнуть люди. Чтобы инфекция не распространялась, даже для мусульман кремация может оказаться приемлемой. Но похороны у них в любом случае должны проводиться в день смерти человека. Или по крайней мере в течение суток.

Христианство о кремации

Но христианство - это не только православие и католицизм. Существуют и другие деноминации. Например, несколько столетий тому появилось старообрядчество. Вернее, православие при патриархе Никоне в Московской Руси было реформировано. Но многие не согласились с введением новинок и придерживаются своих старых убеждений. Они не признают кремации. В старообрядчестве принято хоронить умерших традиционным способом. Что касается протестантской ветви христианства, здесь никогда вопрос кремации или погребения в земле не стоял так принципиально. Все решает семья умершего.

Чтобы правильно организовать похороны в Санкт-Петербурге, понадобится помощь специалистов. Ее можно найти в ООО "Городской ритуальной службе". Это не просто надежная, но еще и выгодная компания, занимающаяся решением всех похоронных вопросов. Ведь тут предлагаются ритуальные услуги по низким расценкам. Да и траурные товары удастся приобрести недорого. Чтобы не терять время на поездки по Питеру, достаточно зайти на сайт https://spbgorritual.ru, принадлежащий данному агентству, и подобрать все необходимое для захоронения. И важно помнить о том, что крематорий Санкт-Петербурга принимает заявки и из других населенных пунктов области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!