10 книг, которые стоит прочесть в отпуске (9 фото)

Порой книга может оказаться лучшим компаньоном в путешествии, который может вас вдохновить и подарить ощущение легкости. Делимся подборкой из 10 фикшн и нон-фикшн книг для отпуска.

Художественная литература



«Беззаботные годы»
Автор: Элизабет Говард
Издательство: Эксмо

Эта книга — калейдоскоп встреч и разговоров многочисленных членов семейства. Повествование сконцентрировано на семейных проблемах героев и их взаимоотношениях. Некоторые ситуации могут показаться читателю знакомыми, и он сможет переосмыслить личные истории.





«Эта ласковая земля»
Автор: Уильям Крюгер
Издательство: АСТ

Роман-путешествие рассказывает о периоде Великой депрессии в США. Братья-сироты Оди и Альберт вместе с друзьями убегают из школы-интерната, чтобы отправиться в путешествие по реке Миссисипи в Сент-Луис. Эта книга о внутренних детях, которые есть в каждом из нас, о дружбе, силе воли и любви к жизни.




«Через пять лет»
Автор: Ребекка Серл
Издательство: МИФ

После непростого периода в жизни Данни наконец-то получает работу мечты, а ее молодой человек делает ей предложение. В эту ночь ей снится яркий сон, действие которого происходит через пять лет. В нем она замужем за другим мужчиной. Через время Данни встречает любимого человека своей лучшей подруги и обнаруживает, что он и есть тот мужчина из сна, который начинает становиться реальностью.




«28 лет. Каждое лето»
Автор: Элин Хильденбранд
Издательство: МИФ

Несколько недель подряд книга держалась в рейтинге бестселлеров New York Times и входила в топ-20 самых продаваемых книг на Amazon. Эта история сразу же вовлекает читателя и не отпускает до последней страницы. Главные герои встретились в пляжном коттедже Мэлори. В результате нескольких мини-катастроф они сблизились и рассказали друг другу обо всем. К моменту, когда нужно расставаться, герои понимают, что им легко вместе. Мэлори и Джейк договариваются каждый год встречаться в то же время и в том же месте. Внезапно Мэлори узнает о смертельном диагнозе. И, кажется, что 28-летняя встреча станет последней?




«Как Мэй ходила в гости»
Автор: Джессика Фрэнсис Кейн
Издательство: Эксмо

Вместе с главной героиней вы отправляетесь в гости к ее подругам, с которыми Мэй давно не общалась. А вместе с этим читателю расскажут несколько историй, а также помогут переосмыслить дружбу и напомнить о ценностях взаимоотношений.



Нон-фикшн



«Что делать, когда не знаешь, что делать»
Автор: Джонатан Херринг
Издательство: Альпина Паблишер

Отпуск — хорошая возможность для «расхламления» головы и пересмотра своих целей и желаний. Эта книга поможет найти новые ориентиры, если старые уже не актуальны. Она предоставит вам возможность попрактиковаться в принятии решений, поставив себя на место других людей, а главное — предоставит возможность избавиться от неуверенности и страха принимать решения.




«Счастье не спешить. Практики Slow Life для жизни без стресса и суеты»
Автор: Екатерина Ракова
Издательство: Альпина Паблишер

Ритм жизни часто становится причиной стресса, повышенной тревожности и проблем со здоровьем. Мы живем на автомате и постоянно спешим есть, одеваться и общаться. За «быстроту» жизни рано или поздно следует расплата. В противовес «быстрой» жизни появилось движение Slow Life, о котором рассказывает Екатерина Ракова.



«1913. Лето целого века»
Автор: Флориан Иллиес
Издательство: AdMarginem

Хроника последнего мирного года накануне Первой мировой войны. Эта книга — калейдоскоп исторических и личных событий, которые происходили одновременно. Все они предшествовали другим, более глобальным. На ее страницах вы встретитесь с Прустом, Луи Армстронгом, Стравинским, Коко Шанель и не только.




«Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь»

Автор: Джон Стрелеки
Издательство: Бомбора

Вместе с главным героем Джоном вы пройдете путь к самому себе. Каждому из нас необходимо хоть раз остановиться посреди суеты и тревог современного мира и ответить на главный вопрос: «Почему я здесь?» Книга помогает найти себя и переосмыслить свое место.




«Хаос любви»
Автор: Си Ди Си Рив
Издательство: Individuum

Сборник из десяти эссе, в которых автор совмещает глубокое знание античных текстов с фрейдистским психоанализом, концепциями Лакана, социологией интимной жизни Гидденса, заставляя задуматься о том, как мы определяем свою телесность и мыслим о своих прошлых и будущих партнерах.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!