Самые преданные породы кошек: они будут обожать вас

Если вы хотите, чтобы ваша кошка была преданной, недостаточно лишь выбрать «правильную» породу. К питомцу нужно относиться соответствующе, чтобы он воспринимал вас как хозяина

Собаки считаются самыми преданными животными. Однако многие владельцы кошек могут с этим не согласиться. Собаки и кошки отличаются характером и тем, как они показывают свою привязанность к своим владельцам, но это не значит, что кошки не преданы хозяевам. На самом деле привязанность и преданность во многом зависит от характера самой кошки и в значительной степени от того, как к ней относится хозяин. Но существуют породы, которые более охотно показывают свою преданность и привязываются к хозяевам.

Какие породы кошек самые преданные
Сиамские
Сиамские кошки известны своей общительностью и «разговорчивостью». А еще они очень любят людей. Однако имейте в виду, что эти животные не любят оставаться дома одни. Чтобы чувствовать себя счастливыми, им нужен компаньон, будь то человек или другая кошка. Сиамские кошки считают себя хозяевами дома. Но они не забывают о своих хозяевах, считая их вторыми по важности. Они склонны связываться только с одним членом семьи и лояльны только к ним.



Сфинкс
Сфинкс считается одной из самых неприхотливых и дружелюбных пород кошек. Эти кошки разговорчивы, игривы и любят быть в центре внимания. Они ласковы и любят свою семью. Их отличает не только необычная внешность, но и преданность.



Персидские
В список самых преданных пород входят и персидские кошки. Однако некоторые считают, что персидская кошка преданна потому, что эгоистична. Дело в том, что эти кошки отдают всю свою любовь человеку просто потому, что хотят его внимания. Все просто — чем больше ваш питомец любит вас, тем больше времени вы будете проводить с ним. Вы часто обнаружите, что эта кошка терпеливо ждет, когда вы сядете, чтобы она могла удобно сидеть у вас на коленях и получать удовольствие.



Мейн-кун
Мейн-куны могут очень привязаться к владельцу и всегда будут там, где находятся их владельцы. Эти кошки всегда будут следовать по пятам за вами. Если у вас нет времени погладить ее, кошка будет рада просто наблюдать за вами. Кошек мейн-кунов не зря называют «нежными гигантами», так как они относятся даже к незнакомцам как к друзьям. Они также ласковы с детьми и другими домашними животными.



Египетский мау
Египетский мау считается самой преданной породой. Эти кошки игривы и очень дружелюбны. Они идеально подходят для семей с детьми, особенно школьного возраста. Кроме того, представители этой породы достаточно умны, и держаться подальше от совсем маленьких детей. Это не только красивые, но и бесстрашные кошки, которые не боятся даже собак. Но если собака не представляет угрозы, эта кошка с удовольствием подружится с ней.

Стоит отметить, что вся представленная выше информация о породе очень общая. Несмотря на породу, у каждой кошки свой неповторимый характер. Если вашего питомца нет в этом списке, не нужно расстраиваться. Это все еще ваша самая преданная кошка.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

dabar80
dabar80 Добавил(а) :
16 июня 2022 22:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
ARZ-60
Только забыл сказать, что Васька должен быть подобран на улице)). Тогда да, тогда как и у собакенов преданность будет зашкаливать))).
ARZ-60
Только забыл сказать, что Васька должен быть подобран на улице)). Тогда да, тогда как и у собакенов преданность будет зашкаливать))).
dabar80
dabar80 Добавил(а) через 20 секунд:
16 июня 2022 22:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
ARZ-60
Здрав будь, Боярин)!
ARZ-60
Здрав будь, Боярин)!

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!